MENU

Сегодня у власти одна задача – заставить МВФ и США раскошелиться

2357 0

Иными словами о необходимости проведения реформ министры и политики говорят, но реально ничего менять не хотят, дескать, пусть придет Тетя Кристин и Дядя Дональд с деньгами, и заплатят за всё. Но то, что Тетя и Дядя при этом преследует собственные интересы уже, похоже, никого не интересует, соответственно, бизнесмены и эксперты серьезно стали опасаться того, что Украина из-за отсутствия экономических реформ может совсем скоро оказаться в палате интенсивной терапии.

Читайте также: Представьте, что вы одолжили 11 тыс. грн под 3% годовых, но не имеете права ни на что их расходовать, – Скаршевский

Что дальше? А дальше еще большее сокращение социальных выплат, что уже активно проводит Кабмин В.Гройсмана. Однако, сокращение социальных выплат, особенно в очень бедной Украине, – это дальнейшее снижение потребления со стороны бедных, которых уже около 60%.

Читайте также: Политолог: Правительство ведет сложные переговоры с МВФ

Что в итоге получается? Мы уменьшаем спрос, тем самым увеличивая риски протестов. А вот в США пошли по прямо противоположному пути. Президент Д.Трамп в прошлом месяце в своем Twitter-аккаунте написал так: «Деньги текут рекой в наш драгоценный доллар, так, как этого никогда не было раньше, прибыли компаний выше, чем когда-либо, инфляция низкая, а оптимизм бизнеса выше, чем когда бы то ни было». УЧИТЕСЬ, ГОСПОДА КЕРМАНЫЧИ, УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОЙ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини