MENU

Рабинович: Отменив Конституцию, Супрун стала крупнейшим преступником за всю нашу историю

767 0

И. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун является одной из крупнейших нарушителей законов страны за всю ее историю. Такое мнение высказал народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

"Я считаю, что Супрун – одна из крупнейших нарушителей украинских законов за всю историю нашей независимости. Я не помню в истории такого прецедента, чтобы американский фельдшер, приехав в какую-либо страну, мог отменить конституцию. А Супрун ее отменила, она ввела плату за медуслуги, хотя, по Конституции, у нас должно быть бесплатное медицинское обслуживание. И в гордой и независимой Украине все молчат", – констатировал политик.

По его словам, Ульяна Супрун нарушила Конституцию, но вместо того, чтобы понести наказание, "продолжает грабеж Украины".

"Под мантру о том, что мы будем жить лучше, нам станет хорошо, каждый человек будет лечиться, как в Европе, у нас забрали право, гарантированное Конституцией Украины. Нарушивший закон Украины – преступник, а нарушивший Конституцию – преступник вдвойне. Тем не менее, Супрун продолжает возглавлять Минздрав, ее показывают по телевизору, она продолжает грабеж Украины", – подчеркнул парламентарий.

Он также выразил негодование словами и. о. главы Минздрава относительно изменений в работе скорой помощи.

"Супрун – очень последовательная убийца нашей страны. Она фактически лишила нас скорой помощи, о чем сказала: "Чем позже скорая приедет, тем более точный диагноз она поставит". Да чтобы поставить диагноз самой госпоже Супрун, нам не надо даже скорой помощи. Ваш диагноз – это тупость, глупость и стремление к убийству наших граждан. Вы – убийца Украины, на ваших руках кровь миллионов украинцев!" – возмутился лидер партии "За життя".

Народный депутат также обратил внимание на еще одно "губительное новшество", которое готовят в Минздраве.

"Она задумала еще одно губительное новшество. Во всех медицинских заведениях планируется ликвидировать должность главного врача, вместо нее введя две новые: генеральный директор и медицинский директор. Генеральный директор станет фактически владельцем больницы и сможет сдавать ее помещения хоть под курятник. Супрун хочет окончательно уничтожить нашу медицину и делает все, чтобы добиться этого как можно скорее", – резюмировал Рабинович в эфире "112 Украина".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини