MENU

Рабинович: Законопроектом о децентрализации Зе-власть окончательно "похоронила" мир на Донбассе

463 1

Законом о децентрализации президент Владимир Зеленский и его партия "Слуга народа" окончательно "похоронили" мир на Востоке Украины. Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович в эфире программы "Пульс" на телеканале "112 Украина". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Команда президента Зеленского "похоронила" мир в Украине ровно в тот момент, когда подали закон о децентрализации. В нем нет ни единого слова о статусе Донбасса – "слуги" просто вычеркнули этот пункт!" – обратил внимание политик.

"Я не знаю, кто там во власти о чем переживает и чего боится, но за все время конфликта на Донбассе погибли 250 детей. 250 маленьких душ погубили в этой войне! Сколько еще нужно погубить детей, чтобы президент наконец-то выполнил предвыборное обещание установить мир в нашей стране? Я действительно один помню этот пункт его предвыборной программы? Ведь Владимир Зеленский обещал и с чертом лысым договориться, и на колени встать лишь бы в Украине мир наступил. А что теперь? Теперь он в Париже на встрече с лидерами стран Нормандской четверки говорит Меркель и Макрону: "Не давите на меня или в следующий раз вы будете разговаривать уже с другим президентом…". Ты боишься за свое кресло?" – задался вопросом Рабинович.

Прокомментировал также сопредседатель "Оппозиционной платформа – За життя" и инициативу коллег запретить переговоры с представителями российской власти.

"К депутатам Вакарчук, Потураеву и Осадчуку, которые подали законопроект о запрете «сепаратных переговоров с Россией», еще нужно добавить Шарикова. Они лают, потому что им нужно лаять. Не удивлюсь, если этот закон примут, потому что в нашей стране возможно все!" – резюмировал Рабинович.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

"Интерфакс-Украина"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини