MENU

Россия готовится к полномасштабному вторжению в Украину с моря?

3390 1

Как сообщают центральные российские СМИ, недавно вооруженные силы России провели в Средиземном море беспрецедентные учения, в которых приняли участие подразделения Военно-морского флота и Воздушно-космических сил Российской Федерации.

По легенде учений, боевые пловцы и морские пехотинцы выполняли задачу по захвату так называемого "вражеского плацдарма" на морском побережье. В ходе учений бойцы передовой группы спецназа совершили высадку с подводной лодки на незнакомый берег, произвели разведку и дали команду на прибытие основных сил. После этого, морские пехотинцы скрытно подошли к берегу на военных катерах, высадились и взяли под свой контроль часть побережья.

Читайте также: Зачем России "Восток-2018"

Кроме того, в ходе учений морская авиация России отрабатывала нанесение авиаударов по территории условного противника. С учетом роста напряженности между Россией и Украиной в Азово-Черноморском бассейне, заявленную легенду учений вполне возможно рассматривать как один из возможных вариантов начала полномасштабного военного вторжения на территорию нашей страны со стороны моря.

Читайте также: Atlantic Council: Забудьте про Джавелины. Что нужно Украине, чтобы привлечь внимание Путина

В подтверждении такой версии говорят и некоторые элементы оперативной обстановки, обозначенной в сценарии проведенных учений. В частности, акценты были сделаны на эвакуации "российских граждан" с территории страны на морском побережье "охваченной войной и беспорядками", что очень напоминает ситуацию в Украине, где, как известно, пятый год на востоке продолжается военный конфликт с активным участием в боевых действиях российских наемников и "зеленых человечков".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Валентин ОРЕХОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини