MENU

Der Standard: Смена собственника телеканала NewsOne не предполагается

1157 0

Управляющий телеканалом NewsOne Андрей Портнов не обсуждал медийные дела с Виктором Медведчуком, доверенным лицом Путина в Украине. O каких-либо соглашениях между Медведчуком и Фирташем в настоящее время нет даже спекуляций.

Об этом пишет австрийская газета derStandard в материале, посвященном телеканалу "Интер", Дмитрию Фирташу и переходу к Портнову контроля над каналом News One, пишет PolitekA.

Ссылаясь на самого Портнов, газета сообщила, что смена собственника телеканала NewsOne не предполагается.

"Швейцарское АО, а с ним и украинский вещатель будут и далее принадлежать отцу оппозиционного политика Евгения Мураева, которого причисляют к политическому окружению Виктора Медведчука. Этот украинский политик и доверенный человек президента России Владимира Путина формально выступает как представитель Киева на гуманитарных переговорах по Восточной Украине, но с недавнего времени в связи с предстоящими в 2019 президентскими и парламентскими выборами ему приписывают и политические амбиции", — пишет derStandard.

По информации австрийского издания, Портнов отрицает, что действует для доверенного лица Путина, на соответствующий вопрос он ответил, что не обсуждал с Медведчуком текущие медийные дела.

"О каких-либо соглашениях между Медведчуком и Фирташем в настоящее время нет даже спекуляций. Он встречался с Фирташем только раз или два раза случайно на улице в Вене, — ответил на наш вопрос босс NewsOne Портнов", —сообщает derStandard.

Читайте также: NewsOne перейшов під управління Портнова

Издание также отметило, что "канал "112" в последнее время уделял пророссийскому политику Медведчуку много эфира".

"Если бы оппозиционные каналы "Интер", "NewsOne" и "112" объединили бы свои усилия, это был бы чрезвычайно мощный инструмент в плане выборов, но есть сомнения, что это произойдет", — сказала в комментарии изданию шеф "ДетекторМедиа" Наталья Лигачева.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram 

PolitekA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини