MENU

Мангул и Павелко вместе летали на выходные во Францию за счет ФФУ – активисты

1928 0

Глава Бюджетного комитета ВР Андрей Павелко в 2016 году от имени возглавляемой им Федерации футбола организовал за ее счет частный перелет для 187 человек, среди которых – ряд высокопоставленных чиновников и его родственников – во Францию на матч ЕВРО-2016 Украина-Германия.

Об этом заявили сетевое издание «ОтФУТБОЛим коррупцию» и ОО «Стоп нелегал», отметив, что среди прочих во Францию за счет государства летал глава подозреваемого рядом СМИ и антикоррупционеров в пособничестве Павелко в его коррупционных преступлениях  Нацагентства по предотвращению коррупции Александр Мангул, занимавший в то время должность председателя Мелитопольской районной государственной администрации Запорожской области.

Читайте також: Два українських футболіста потрапили в число найкращих в Лізі націй

«В 2016 году Федерация Футбола отправляла гостей во Францию, то есть заказывали чартерные рейсы, самолет. И среди этих гостей, был Мангул. За него заплатили деньги, чтобы он поехал и это доказывает дружественные связи между Павелко и главой НАПК Мангулом», – заявил глава «Стоп нелегала» Денис Шинкаренко во время митинга под НАПК с требованием отчета по делу о нарушениях в декларациях Андрея Павелко.

Его слова подтвердило издание ОтФУТБОЛим коррупцию, выложевшее в открытый доступ полный список пассажиров рейса, в котором присутствует Мангул, что автоматически вызывает ряд вопросов на тему: как обычному председателю РГА – коим он тогда являлся – удалось получить приглашение полететь вместе с главою Бюджетного комитета ВР, а также рядом высокопоставленных чиновников во Францию смотреть футбол?

И как так случилось, что немного позже обычный провинциальный чиновник возглавил главную антикоррупционную структуру страны, призванную следить за честностью получения доходов, прежде всего, людей из высших эшелонов власти? Которая уже более полугода усердно оберегает все того же главу Бюджетного комитета ВР от привлечения ответственности к ответственности за разворовывание 160 млн гривен государственных средств – несмотря на то, что ряд других правоохранительных органов (включая НАБУ и ГПУ) открыли против него уголовные производства?

Тем не менее, издание подчеркнуло: среди прочих пассажиров чартера более всего выделяются имена сына Павелко Никиты, его жены Богданы Петровской (тогда они еще просто встречались – ред.), гражданской жены самого Павелко Екатерины Чаус, а также ряда чиновников и нардепов от «родного» для Павелко БПП, «Народного фронта» и «Батькивщины», самыми известными из которых являются фигуранты недавних коррупционных скандалов Евгений Дейд, «летавший, очевидно, с женой», и Борислав Розенблат.

Читайте также: Андрея Шевченко и правда пора начинать хвалить. Но не за тактику

«Чартер был оплачен из бюджета ФФУ. Получается, сын президента ФФУ, его девушка, гражданская жена Павелко, нардепы и чиновники летали за деньги футбольной общины. То есть, за счет наших с вами средств!», - подчеркнули в «ОтФУТБОЛим коррупцию», акцентировав на том, что Павелко планировал организовать подобный вывоз во Францию ряда чиновников и нардепов и на матч Украина-Северная Ирландия, проходивший 4 днями позже в Лионе.

«Однако из-за того, что коварные журналисты пронюхали о первом рейсе начался большой шухер. Согласно нашей информации, подавляющее большинство нардепов, банально струхонула засветиться в объективах фото и телекамер в аэропорту, и не полетела», - резюмировали в «ОтФУТБОЛим коррупцию», заметив, подтверждением приводимой ими информации, а также оплаты ФФУ проживания ряда указанных лиц во Франции на протяжении Евро-2016 являются слова жены лучшего игрока сборной Украины Андрея Ярмоленко.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Golos.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини