MENU

Как характер и стиль жизни женщины влияет на ее гардероб и стиль в одежде

8069 0

Писать о дамах – дело неблагодарное, любой легкий выпад может быть интерпретирован как серьезная угроза целостности имиджа, как удар по самолюбию, как плевок в сторону самого святого – уверенности дамы в непоколебимости ее уникального стиля, сформированного, как ей кажется, только благодаря ей самой, сумевшей найти себя в гигабайтах хаотично поданной медиа, подругами, завистницами, бывшими и возможно будущими, родственниками, знакомыми и коллегами информации о том что, как, где и когда надо будет носить-одевать-красить, используя в качестве эксклюзивного подиума себя саму, Любимую.

–  Дама-бренд, мечта миланско-парижских домов, бегущая по первому звонку из бутика, когда товар еще только распаковывается, так как только она, она одна, имеет право первой прикоснуться к этому чудо какому произведению искусства, сшито-склеенному заботливыми руками китайских рабочих на фабрике где-то под Флоренцией. И отправляется она не одна, а с подругой, это раньше подруга должна была быть некрасивенькой дурнушкой, а сейчас она должна подчеркивать избирательность, эксклюзивность, самой владелицы Биркинов и Келли, знающих о них лишь благодаря одному известному дому, подруга как эксклюзивная сумка должна дополняя сиять, но не затмевать саму даму-бренд, лихо вышагивающую с пакетом по Пассажу для того, чтобы именно сегодня стать Мисс Фелини Летняя Площадка 13.30.

На ней все – макияж воительницы, валькирии, легко убивающий наповал сотни глазеющих на нее, если крем, то на основе произрастающего водоросля где-то в какой-то морской дыре, помада ярка и о ней напишут лишь в следующих номерах глянцевых журналов, ювелирных украшений достаточно для проведения выездной сессии Каннского кинофестиваля без привлечения спонсоров, наряд самый последний, туфли Лобутен, туфли фетиш, мечта, туфли красная дорожка, туфли секс, туфли провокация.

Читайте также: Не красота: в чем самое главное предназначение моды

Дама не может себя представить без восхищенных взоров, завистливых вздохов и вожделенных восклицаний вслед, она живет в гламуре, создав для самой себя собственный мир, где правят бренды, имена, пакеты, где все красиво, как в картинной галерее, где мужчины величественны и щедры. Но беда в том, что из галереи приходится выходить на улицу, а вот там из искусств максимум граффити, а мужчины толсты и хамоваты.

Вот и дефилируют дамы-бренды со слегка опущенными глазами, чтобы как можно дольше оставаться в иллюзорном мире наклеек и ценников в качестве пропускного билета в элитный клуб.

– Дама – "а вот вам всем". Покупает все на размер меньше, чтобы походка львицы перед прыжком дополнялась облегающими джинсами, анатомично подчеркивающими все достоинства благородной попы. Грудь вперед, а, благодаря пуш апам, далеко вперед. Заметьте, только благодаря дамам активно выдвигающим себя, мы стали разбираться в размерах и теперь только невежда не сможет отличить 3В от 4С.

Маечка, а это именно маеЦка с тонкими бретельками и как писалось выше, на пару размеров меньше, должна эротично способствовать выдвижению кандидата от партии грудь Украины на Доску Почета передовиков эпатажного производства.

На ногах гигантские кроссовки, скорее напоминающие горнолыжное снаряжение любителей фото на фоне непальской таможни.

Даме не чужды макси с запахом, она каждую субботу заботливо извлекает из встроенного шкафа платье-метлу и отправляется в город – эпатировать.

Дама эпилирована в районе ног, опарфюмена в районе везде, наакрилена в районе ногтей, волосы зачесаны, она готова, она была рождена для этой субботы, когда, возможно, ее усилия по поиску спутника жизни, эдакого харизматичного олигархишки, будут награждены номером телефона и многообещающей фразой "я тебе наберу в воскресенье и мы что-нибудь придумаем".

– Дама-"мне на все наплевать, живу как хочу". Блекло, антистильно, агрессивно сонливо на рынке могут вести себя лишь журналисты, фешн-редакторы, заведующие отделами рекламы в глянце и прочие самостоятельные девушки для которых фешн, как для фрезеровщика станки на курорте.

Возможно, их гардероб и полон дизайнерских вещей, а скорее всего так оно и есть, но то, как они все это носят и с чем, убивает индустрию потребления наповал, они не преклоняются перед собственным стилем, покуривая длинные сигареты между очередными съемками предметки, они ехидно посмеиваются над коллекцией дизайнера Х, якобы наделавшей много шуму на Украинской неделе моды и только потому, что он или она вовремя вернулись из Милана, полные идей, сфотографированных на тамошней неделе моды.

Читайте также: Чого хочуть чоловіки: вбрання – на смітник, зачіску – наголо, стиліста – розстріляти

Как правило они дружат с программистами и ходят на арт-хаус, а в глубине тихо ненавидят Пассаж и его окрестности. А фраза "Я все покупаю в интернете, мне из Штатов привозят" является пропуском в закрытый клуб "Бренд ни что, а я хрен знает в чем"...

– Женщина - мученица. Мантра: Я самостоятельная женщина, уверенная в себе, в завтрашнем дне, в своей яркой будущей жизни, где меня ожидает отдельный супруг, шикарное образование, блистательная карьера. Это все завтра.

А сегодня блеклый неспелый макияж, серенькая одежка, вызывающие грусть лодочки, сумка винтажная Ferragamo, усталые глаза, артхаусное кино, восточные практики, йога и нездоровое "здоровое" питание. Но в планах сумка Prada, платье от Zimmerman, обувь от Jimmy и помада от Ford.

Потерплю, поучусь, помучаюсь – и все будет. А годы летят!

– Женщина - free as a bird. Child free, family free, husband and boyfriend free.

Все в ней прекрасно – и взгляд, полный здорового оптимизма, и тонко подобранное под цвет сумки портмоне, и маникюр, и макияж, и собственный бизнес, и радость в каждом дне, и гордость за свободу от несвободы.

Бутики бояться таких – они знают все, разбираются в коллекциях, цитируют заумные пресс-релизы украинских дизайнеров, и безошибочно определяют состав трикотажа в Loro Piana. Их гардероб результат тщательного анализа, где есть место и классике и, прости меня Господи, Gucci.

Они одеваются, красятся, молодеют и взрослеют для себя.

– Женщина - "у меня все уже было". Несколько неудачных браков, столько же удачных, полна воспоминаний, может часами восстанавливать картины из прошлого – от первого поцелуя с первым до подписания акта раздела движимого и недвижимого имущества с последним. Женщина – жертва неправильного выбора.

Так же как и ее гардероб, объединяющий меховые вьетнамки (результат импульсивной покупки на Santorini) c платьем от Herve Leger (старая добрая "резинка", которую и жалко выбросить, так как именно в этом платье ее выгуливал молодой красавец по имени Джованни после второго развода), шубу из Дарынка (просто так совпало) с последним набегом на Мандарин (total look, сделала касссу в Helen Marlen).

Красива, но грустна, умна, но молчалива, в ней чувствуется печаль, мужчины такую хотят накрыть пледом, исполнить колыбельную и после того, как она заснет, пулей на кухню, где "вип’ю вина, вип’ю до дна,
знову один, знову одна".

– Дама-"спорт - сила, сало - могила". Только трава, только кожзам, только бег по утрам и спортзал по вечерам.
Она заставляет краснеть и извиняться официантов в стейкхаузах, впрямую обвиняя их в смерти Буренки, так красочно описывая ее гибель, что официанты массово пишут заявления об увольнении.

Она в постоянном поиске молока без лактозы, хлеба без дрожжей, экологически чистых фруктов и шоколада без соевого лецитина.

Она настолько хронически здорова, что врачи в районных поликлиниках сразу же вывешивают ее анализы на Доску Почета между цитатами Супрун и достижениями за отчетный период.

Она любит украинских дизайнеров, потому что большинство бутиков, концепт сторов и лакшери-шмакшери магазинов просто не привозят детские размеры.

Она мила и очаровательна, но на личную жизнь не хватает времени, так как "сейчас зал, потом бег, после чего соте из варенного подорожника, а там и спатки, так как утром велосипед, ролики, зал, бег и смузи болотного цвета".

– Дама - "если я уж чего-то захочу, то...". Захотела замуж – вышла, захотела ребенка – родила, захотела юбку из экокожи – на тебе юбку из экокожи.

Мелкими до деталей продуманными шагами двигается она к своей цели, жизнь сплошной бизнес проект, все известно, все расписано, бюджет утвержден, KPI определены.

Если напролом не получается, ищет обходной маневр, находит людей, знающих и разбирающихся, всегда готова на легкий компромисс для большой и главной цели.

Ведет дневник. День за днем, неделя за неделей, год за годом, слева цель – справа результат. Все подвержено оценке, категорийный менеджмент жизни.

Одевается по рекомендации "умных и знающих" людей, перед походом на шоппинг собирает информацию о марках, ценах, акциях. Четко знает, сколько времени проведет в точке А, и сколько денег потратит в точке Б.
Прагматична до тошноты. Иногда улыбается.

– Дама-"дедлайн". Сегодня в 5.33 у меня вылет, до этого две встречи, четыре брифа, семь конф коллов, а еще презентации, деловой ужин и ребенка из школы забрать.

Дама – ураган, цунами, тайфун, наводнение у Гулливера, смывает на своем пути любые классические трактовки современной жизни. Дама – вечный бой.

Гардероб неясен, аксессуары не очевидны, макияж присутствует, руки постоянно что-то печатают...

– Пойдем...?

– Не могу...

– А если ...через неделю, месяц, квартал (не путать), год?

Сразу готов ответ – здесь у меня отчет, тут у меня конференция, а там и Рождество...

Уважаю и ценю. А любят их только романтики и рабовладельцы-руководители.

– Дама - "эверест". Всего достигла, везде была, все ей знакомо, любой разговор заранее проигрышный – блеснуть эрудицией невозможно. Прошла курсы, прослушала лекции, получила дипломы. Умна, эрудирована, начитана.

Она везде и на презентации новой коллекции в Пассаже, и на открытии фестиваля заумного кино в Одессе, и на дебатах по развитию бизнеса в Украине, и на открытии галереи новомодного концептуалиста...

А еще и работает, офис – производство – планерки – совещания – партнеры...

Пытаешься влезть – тебя выталкивает необходимость внепланового интервью с жутко специализированным изданием по тракторам.

Очень элегантна. Любой мужчина рядом смотрится ущербно. Да и не всякому дано взять Эверест)

– Дама - "принцесса-воин". Грудь вперед, губы бантиком, светская аж страшно, знает до мелочей о проблемах в семье известного микроолигарха, так как планирует с этим микроолигархом создать крепкую здоровую семью, конечно же по любви...

Если ресторан, то самый модный, где еда настолько невнятная, что ее можно даже где-то считать съедобной.

Если презентация, то самая закрытая, чтобы даже после предъявления паспорт на входе, тебя еще с полчаса сканировали на предмет соответствия.

Если показ, то первый ряд, прямо у разворота моделей, чтобы первой "метнуть" в гениального (а у нас только такие) дизайнера недешевым букетом.

Одета вызывающе, но не вульгарно, обладает необходимым и достаточным запасом слов и выражений, почерпанных из курсов, тренингов и сеансов терапии на тему "Как белыми зубами и красивым бюстом завоевать необходимого тебе мужчину". Умеет слушать. Иногда читает "Новое время" и "Украинскую правду" (для общего развития и поддержания тонуса разговора).

Из таких получаются хорошие жены номер два или три, неплохие телеведущие и номера в третьем десятке молодых политсил.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Вадим МЕДВЕДЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини