MENU

Волох: Хотел похвалить правительство и не смог – рука не поднимается

6732 0

В правительстве Гройсмана меня крепко смущает как отсутствие стратегического мышления, так и умения сконцентрироваться на важнейших тактических вопросах.

Ну, то есть, в условиях, когда все прогнозы предвещают продолжение ничтожно медленного роста в последующие годы, не определить себе драйверы экономики, способные вывести хоть на 6-7 процентов годового прироста – это явственный признак импотенции стратегической.

А не суметь сделать правильное назначение на таможню, что в считанные месяцы позволит закрыть дефицит бюджета (все расчёты есть), от которого страдает госсектор и даже гособоронзаказ не исполняется – признак того, что игры эго и политические амбиции легко сдвигают на второй план государственный интерес.

Читайте также: В Киеве миссия МВФ увидела театральные реформы с нулевым результатом, – эксперт

В общем, если своевременная подача годового бюджета на утверждение – это главный выхлоп из обещания "научу управлять государством", то лично мне его недостаточно.

Читайте также: На вершине власти каждый играет свою игру и хочет использовать другого в своих целях, – политолог

П.С. Смешно, но я сел за этот пост именно с намерением похвалить первое в истории правительство, сделавшее своевременную подачу главного финансового документа страны своей визитной карточкой. И не смог, как видите – рука не поднимается.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини