MENU

Украина должна продемонстрировать не само лишь желание вступить в НАТО, а реальные шаги и показать свою выгодность для союза – мнение

2609 0

Желание Украины вступить в НАТО закономерно. Подтверждением тому являются предложенные конституционные поправки о стремлении Украины на этом пути.

В то же время, мы должны осознавать, что, скорее всего, случится это нескоро. По крайней мере, пока Украина не предпримет ряд действий

Читайте также: Потрібно вступати до НАТО якнайскоріше, поки Путін ще не може цьому перешкодити – Портников

Во-первых, Украина должна показать, что является надежным экономическим и бизнес-партнером. Для этого необходимо побороть главного врага – коррупцию. Пока взяточничество и различного рода схемы не будут искоренены (или хотя бы пока в этой области не будет проводиться реальная работа), путь Украины в НАТО заказан. Во-вторых, вполне ясно почему Украине выгодно вступить в НАТО, но, говоря языком "честного обмена", – что, в свою очередь, получит от этого НАТО?

Действительно, к примеру, Украина способствует реализации стратегии НАТО по сдерживанию агрессии России, но достаточно ли этой помощи для того, чтобы открыть себе дверь к присоединению?

Читайте также: Три уроки, від яких залежить мир і безпека Європи

Учитывая то, что "мировая роль" США и так очень насыщена, будет крайне сложно переубедить американскую и европейскую общественность в необходимости расширения границ НАТО.  
Таким образом, чтобы осуществить план по вступлению, Украина должна продемонстрировать не само лишь желание, а реальные шаги и показать свою выгодность для союза.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Джейсон СМАРТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини