MENU

5 причин, подписать петицию о запрете производства меха в Украине

2768 0

5 причин, почему эту петицию стоит подписать.

1. Истинная цена меха. Чтобы получить одну шубу, убивают 100-500 белок; 100-200 шиншилл; около 140 горностаев; 40-90 соболей; 60 куниц; 50 хорьков или норок; около 30 опоссумов, кошек, бобров, лисиц, выдр, енотов, ондатр, кроликов или скунсов; 20 собак;15 рысей или песцов; 12 барсуков; 10 тюленей; 5 волков. Нетрудно посчитать, сколько нужно убить животных, чтобы одеть десять женщин.

2. Экологическая опасность. Сдертую (часто еще живьем) шкуру обрабатывают конской дозой химикатов, чтобы замедлить разложение. В основном это формальдегид, который может вызывать лейкемию, и хром, который связывают с разными формами рака.

Читайте также: Лос-Анджелес: в шубах вход воспрещен

У нас Кабмин меховые фермы с более 3000 голов относит к той же группе, что и Чернобыльськую зону – обьектам повышенной экологической опасности.

Как правило меховые фермы в Украине насчитывают от 5 до 15 тысяч животных.

3. Каждая меховая ферма в среднем производит около 300 000 кг отходов. Они незаконно сбрасываются на поля, в водоемы и подземные воды. У жителей прилеглой к ферме территории появляются мигрени, болезни дихательных органов и почти всегда аллергии.

Читайте также: Підхід до шопінгу: "розумний" гардероб

4. Животных удерживают без доступа к воде и земле, в тесных и грязных клетках. В конце такой жизни им засовывают в рот и анальное отверстие железный прут, по которому пускают ток. Кроме того травят газом, ядом и животные умирают в жестоких муках. Если не умирают, то сдирают шкуру живьем. Видео.

5. Мы давно уже не пещерные люди и есть множество заменителей меха. Куртки, пальто, искусственный мех, Если уж вам так нравится как выглядите в меху, украинские дизайнеры, такие как BEVZA, к примеру, выпустили специальные куртки с принтом под мех.

6. Бонус. Мех это уже пошло и вульгарно.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Екатерина КИРСЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини