MENU

Глава "Укрпочты" грозится прекратить доставку пенсий

2169 0

ПАО «Укрпошта» планирует прекратить доставку пенсий в случае, если новый тариф не будет утвержден до 1 ноября 2018 года, — сообщил генеральный директор «Укрпошты» Игорь Смелянский, в интервью "Интерфакс-Украина".

«Я бы хотел быть максимально конкретным и откровенным: не будет принят новый тариф на доставку пенсий до 1 ноября 2018 года — с 1 января 2019 года доставка пенсий «Укрпочтой» будет прекращена. А значит, более 4,5 млн человек уже с января 2019 года могут не получить свою пенсию, так как Пенсионный фонд отказывается оплатить хотя бы себестоимость ее доставки», — заявил Смелянский.

Читайте также: Свершилось – Укрпочта будет принимать платежные карты

По словам Смелянского, Министерство инфраструктуры как регулятор установило новый тариф на доставку пенсий еще в ноябре 2017 года, однако его не согласовывают в Министерстве социальной политики и в Пенсионном фонде.

Читайте также: Уряд виставив на продаж "можливість вийти на пенсію"

«Я целый год ждал, доказывал, вел переговоры, убеждал, в то время как «Укрпочта» «привезла» себе 1 млрд грн убытков на этой услуге, а ведь это могли быть новые сортировочные центры, машины и повышение зарплаты тем самым почтальонам, о которых так часто любят вспоминать перед выборами», — заявил руководитель предприятия.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини