MENU

Кто собирался "делить Украину" на конференции в Бухаресте

3152 0

Конференция в Бухаресте "Спорные территории на границе Европы", организованная Кремлем (под крышей "Institute for Connecting Science and Society" – Женева, Швейцария), состоялась. Вот только резонанса не произошло. Не в последнюю очередь благодаря вскрытию планов Москвы в прессе накануне события. 

Как следует из информации наших инсайдов из Бухареста, мероприятие отличало ряд особенностей как в духе спецслужб РФ. А именно: 

Читайте также: Протесты в Румынии: предвыборная агитация или воля народа

Во-первых, отель где проводилось, такое "солидное" международное событие, оказался малоизвестным и неприметным, расположенным на окраине Бухареста, вдали от туристических маршрутов. А в день проведения мероприятия руководство и персонал отеля фактически не могли ничего сообщить о проводящейся у них столь "важной" конференции.

Во-вторых, как оказалось, среди приглашенных на конференцию были представители дипкорпуса Украины (ведь на конференции обсуждались "украинские проблемы", но вот приглашения были разосланы за день до проведения мероприятия, ближе к вечеру. Явно с расчетом на отсутствие времени на принятие решения, и, как следствие, на отсутствие на мероприятии наших дипломатов.

В-третьих, в этих же приглашениях россияне совершили прокол в духе ГРУ: формально на мероприятие приглашал организатор, т.е. женевский "институт", но вот текст приглашений, который получили даже представители стран ЕС, был составлен… на русском языке.

Российская сторона явно безумно надеялась на резонанс и с нетерпением ждала официальных гостей из ЕС для формирования "правильной" картинки со своими акцентами в СМИ. Для этого конференцию осадила делегация российского посольства, в зале проведения мероприятия вместе с дипломатами РФ находились представители "Россотрудничества" (хорошо известная украинцам российская контора).

Читайте также: Как украсть у царя: путинский генерал – не уникал

Господа готовились дать вал комментариев, рассказав, что с Украиной "не так". С обязательным освещением в СМИ (в российских – под соусом, как "официальные представители стран ЕС обсуждают проблему спорных территорий в Украине").

Но.. не сбылось. Представительства стран ЕС были если и представлены, то в основном третьестепенными лицами, а все запланированное "бурное обсуждение" свелось к унылым выступлениям десятка привезенных "научных сотрудников".

Публичной "порки" Украины с втягиванием в действо официальных представителей стран ЕС, не вышло. Короче, "опять двойка".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини