MENU

Кенигштейн: Из Европы и США результаты деятельности нашего правительства выглядят по-особенному жалко

2462 2

Говорят, в моих текстах мало позитива. При этом то, что я пишу – часто резонирует с мыслями многих. Даже если учесть, что истина где-то посередине – считаю, что холодный душ полезен нам всем, особенно тем, кто привык погружать себя в теплую ванну зоны комфорта.

Я часто летаю и общаюсь с жителями стран западной Европы и США. Оттуда результаты деятельности нашего правительства выглядят по особенному жалко. Гора каждый раз с криком рождает мышь.

Читайте также: Фактически власть загоняет нас в десятилетие экономической стагнации

Нельзя кормить людей небылицами об улучшениях, о том, что “европейцы и американцы с восторгом смотрят на шаги реформаторов”, потому что это неправда. И рейтинг симпатий, завоеванный с таким трудом, тает на глазах. Пока не будут предприняты серьезные практические шаги в экономике и правовом поле, уважение будет падать, поддержка будет уменьшаться. Вслух об этом может и не скажут, но бесплатных денег больше не дадут.

Реформы, изменения к лучшему –  это то, что можно начать внедрять уже сейчас, и для этого не нужны миллиарды долларов и годы "напряжённой подготовки". Уже тысячу раз всё расписано и обговорено, всё уже решено – пора начать действовать. Тут нет и не может быть никакого метафизического ключа. Нужны просто толковые люди, не из системы.

Нужна слаженная эффективная работа. Нужна готовность к компромиссам. Готовность идти на конфликт с системой.

Читайте также: Чому сучасна Україна втрачає можливості? Що треба для успіху?

Нулевая толерантность ко лжи. Свобода действий, вариативность решений. Живость и ясность ума. Отсутствие страха потерять своё место. Потому что терять больше нечего, отступать некуда. Любой шаг сейчас – только наверх.

Что касается реальных побед. Я последний, кто будет нивелировать настоящие достижения, называя белое – черным. Но мне, как и любому здравомыслящему человеку, просто надоел этот дешёвый спектакль. Который словно вязкая каша растёкся по городам и сёлам. Я устал ждать.

То, что сделано – катастрофически мало в сравнении с тем, что можно было бы успеть за это время, за эти 5 лет. И последствия такого подхода ежедневно отражаются на нашей жизни: в бизнесе, инфраструктуре, культуре. Это уже не метафизика, это статистика. Так что простите меня пожалуйста за отсутствие позитива. У кого-то другая точка зрения, у меня своя.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Илья КЕНИГШТЕЙН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини