MENU

Российский фарс с металлоломом в Сирии навредит самой же РФ – блогер

6129 0

Итак, в Сирию стали поступать первые из обещанных министром обороны РФ Сергеем Шойгу "современных" ЗРК С-300. Откровенно говоря, ситуация напоминает не только трагикомический фарс, в ходе которого сирийские ПВО, пытаясь сбить израильский истребитель, сбили российский Ил-20М1 из российского же комплекса С-200, за что получают новые ЗРК от России, но и необдуманный шаг в виде очереди из ПКМ себе же в ступню, под возглас “А смотри, как я могу!”.

И дело даже не в том, что Израиль как наносил удары по Сирии, так и будет это делать, попутно унижая С-300 – это очевидно. Дело в том, что, осуществив данную поставку, Россия не только ополчила против себя Иерусалим, но и мотивировала заокеанских "ястребов" радостно потереть ладоши, ведь есть повод наложить ещё немного благотворных санкций.

Читайте также: Израиль и РФ близки к конфронтации в Сирии

Конечно, пока Белый дом в лице советника по национальной безопасности США Джона Болтона делает предупредительный выстрел, выражая надежду, что российская сторона одумается. Но процесс, связанный с наказанием РФ за поставки С-300, уже запущен – это очевидно.

Что интересно, на фоне того, что ЦАХАЛ явно не оставит попыток лишний раз доказывать, что его пилоты намного лучше пользуются изъянами кривизны земли нежели операторы С-300, сам Израиль может открыть двери к высокотехнологичной продукции своего ВПК тем странам, для которых они были закрыты по причинам негласных договоренностей с Кремлем.

Читайте также: У США визнали, що Трампів діалог із Путіним зазнав невдачі

А потому, насколько целесообразно было устраивать этот фарс с металлоломом, который не столько принесет пользы, сколько навредит самой же России – вопрос весьма актуальный, но не спорный. Целесообразности было ровным счетом – ноль. Но стратегическое мышление в Кремле, густо замешанное на дворовых амбициях и ботоксе, сложно постигнуть рациональным умом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини