MENU

Полноценное функционирование больниц, школ и садиков без тепла сейчас находится под угрозой – Береза

2753 0

Я хоть сейчас и не в Киеве, а на комитете ПАСЕ, но внимательно слежу за всем происходящим у нас дома. И прочитав эту новость понял, что в КМДА озаботились симпатиями любителей холода и поклонников купания в холодной воде.

Видимо Кличко и лично его заместитель Петр Пантелеев хотят получить поддержку этого электората. Потому, что ничем иным это не объяснить.

Киевская горадминистрация так и не подписала Договор с НАК «Нафтогаз Украины». Как в очередной раз сформулировал Andriy Kobolyev – руководство Киевтеплоэнерго и КМДА так и не выполнило требования законодательства Украины о передаче тепловых долгов ПАТ «Киевэнерго» вместе с тепловым оборудованием на баланс Киевтеплоэнерго.

Читайте также: Косаківський: Наступає зима, а підготовку до опалювального сезону у Києві поки фактично й не розпочинали

Прогноз малоутешительный, ведь сегодня к вечеру в Киеве возможны первые заморозки на грунте, в вероятность замёрзнуть в своих квартирах составляет уже 95 %. Понятно что находчивый народ кинется массово ставить калориферы и обогреватели, что повлечёт за собой достаточно печальные последствия в виде сгоревших кабелей, стояков и подстанций. При наружной температуре ноль градусов мощность обогревателей должна быть около 10 кВт на квартиру, при температуре минус 20 примерно 25-30 кВт. При этом стандартный однофазный ввод с однофазным счётчиком может выдержать в пике 7-8 кВт.

Сейчас набегут "знатоки", утверждающие «ставили и ничего не сгорело», но это размышление из области повезло-не повезло, сгорел-не сгорел. Если максимально допустимый ток кабеля 140 Ампер, а через него проходит 250, сгорит он или нет? Сгорит, если не сразу, то чуть позже, как повезёт. А поменять его в зимних условиях задача очень непростая и небыстрая.

А полноценное функционирование больниц, школ, детских садиков без тепла сейчас находится под угрозой. И это уже не чья-то страшилка, а реальная перспектива.

Читайте также: В заложниках у "Нафтогаза": постоянные проблемы с горячей водой сможет решить только новая власть

Поэтому, ещё раз призываю КМДА и Нафтогаз сесть за стол переговоров, и решить возникшие проблемы. Подумайте о людях. Мы все видим, что в данный момент эта проблема не решается и каждый из вас обвиняет противоположную сторону в срыве переговоров. Вы не можете решить этот вопрос самостоятельно? Вы испытываете друг к другу недоверие или личную неприязнь? Ок! Я предлагаю вам подключить меня к переговорному процессу, чтобы я, как независимая сторона, помог вам выйти из этой ситуации и публично озвучил, кто из вас срывает переговоры в личных или политических интересах. А я предлагаю вам это исходя из интересов киевлян.

Находите решение. Со мной или без меня, но находите!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини