MENU

Протестные настроения в России-2018 выше, чем в Украине-2004 – мнение

2033 0

Посмотрел на результаты региональных выборов в России. Вспомнился 2004 год в Украине. Президент РФ продвигает креатуру Кремля, фотографируется с ним в рабочей обстановке, торжественно перерезает красные ленточки, поддерживает его из всех рупоров пропаганды, а население голосует против, Потом массовые фальсификации, которые не удается скрыть, и потом отмена результатов второго тура и назначение новых выборов.

Читайте также: Нинішня політика Кремля невідворотно заганяє країну в глухий кут

Отличие в том, что на Банковой образца 2004 года решили продавить сфальсифицированные результаты и получили массовый протест, а на Старой площади посмотрели на социологию и отменили результаты второго тура в Приморье сразу. А второй тур в других регионах показал, что протестные настроения в России-2018 выше, чем в Украине-2004. Просто пока этот протест живет на кухнях и выливается в фигу власти на выборах.

Читайте також: Массовые протесты в России: сценарий Украина-2014 реален?

Ну, и кремлевские пропагандисты повели себя иначе. В 2004 году они кричали про "незаконный третий тур", "государственный переворот" и "оранжевых фашистов" в Киеве. А в 2018 году во Владивостоке, по их мнению, закон нарушили не те, кто проголосовал против креатуры Кремля, а те, кто фальсифицировал выборы. Так, глядишь, они скоро какой-нибудь региональный майдан назовут легитимным конституционным правом россиян.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий ХРИСТЕНЗЕН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини