MENU

В центре Киева банда напала на адвоката и расстреляла полицейских

5440 0

Вчера из-за ранения патрульного по тревоге был поднят весь личный состав столичной полиции и обьявлен оперативный план "Гром". Как выяснили из собственных источников журналисты издания СТРАНА.ua, разбойное нападение было совершено на дом киевского адвоката Андрея Буши.

30 сентября около 22.00 на спецлинию 102 позвонила жительница Новонаводницкого переулка и сообщила дежурному по городу, что в доме напротив ее соседа избивают неизвестные.

Читайте также: Нападение на Катерину Гандзюк. Свидетели утверждают, что полиция арестовала не того человека

Первым на место происшествия прибыл наряд патрульной полиции, который обследовал близлежащую территорию и обнаружил бандитов в темной одежде. Пытаясь скрыться от полицейских они открыли огонь по патрульным и бросили в них гранату.

Наряд полиции, который примчался на помощь, заметил на улице Лаврской неизвестного мужчину, который начал убегать от силовиков в направлении памятника Родина-мать. Беглец совершил несколько одиночных выстрелов и выпустил автоматную очередь по полицейским. Инспектор патрульной полиции 25-летний капрал Станислав Михайлишин был ранен в ногу и бедро, и госпитализирован в 17-ю больницу.

После этого по Киеву и был обьявлен план "Гром". Позже выяснились и другие подробности. Хозяин дома, на который был совершен налет – киевский адвокат Андрей Буша. В воскресенье вечером он вернулся домой на своем автомобиле "Honda" из супермаркета. В это время его и схватили налетчики, сидевшие в засаде рядом с домом. Они избили адвоката, прострелили ему ноги и потащили в дом.

Узнав код от сейфа разбойники завладели ценностями: 4 300 долларов, 300 евро и ожерельем из драгоценных камней. Все это время в доме была и жена адвоката с малолетним ребенком, которых налетчики под угрозой пистолета закрыли в туалете.

Читайте также: Наша Нацполиция в регионах не расследует никаких дел. Им неизвестно, как выглядит нормальная работа – журналист

Впоследствии, в ходе обследования прилегающей территории, полиция во дворе слоседнего дома на улице Редутная обнаружила труп с многочисленными травмами, полученными в результате взрыва гранаты. Не исключено, что это один из сообщников бандитов, который подорвался на собственной гранате. Также при нем был пистолет "Макарова" и нож.

Пострадавшего Андрея Бушу увезли в больницу. Полиция принимает меры к задержанию опасных вооруженных преступников. Заведены уголовные дела по ст.348 УК (покушение на жизнь полицейского) и ч. 5 ст.187 УК Украины (вооруженный разбой с проникновением в помещение).

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ВОЙКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини