MENU

Как Украине направить ядерное эго Трампа против России

7336 0

Президент США Дональд Трамп, выступая перед публикой в Западной Виргинии, рассказал о взаимной любви и "прекрасных" письмах от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Буквально он сказал «We fell in love»… «Мы влюбились».

Американский президент, конечно же, не перестает удивлять своей эксцентричностью.

Но кроме замешательств, улыбок, едких высказываний и откровенного хохота, у меня возникает вот какая мысль в отношение этих новых «романтических отношений» Дональда Трампа.

У американского президента есть предыдущая история успешных сделок, которые делали его миллиардером. Есть сделки, которые приводили его к банкротству.

Читайте также: Дональд Цап: Трамп підриває мир, розколює ЄС і розвалює НАТО?

В истории он хочет оставить по себе память о человеке, который делал только успешные сделки, как в бизнесе, так и в политике.

История о ядерном разоружение Северной Кореи может стать самой яркой страничкой в американской и мировой истории, сотканная из золотых дифирамбов гению Трампа. И это – мощнейшая мотивация ядерного эго Трампа.

Нет никаких сомнений, что Трамп хочет перекупить Северную Корею у России, дать массу гарантий и обязательств только бы не сорвать сделку.

Но у России для Северной Кореи, да и у самой ядерной азиатской страны, будет один сильнейший аргумент для срыва: гарантии и ласковые заверения могут ничего не стоить…. В мире уже есть опыт… Посмотрите на Украину. Ей много обещали, лидеры нескольких стран, включая Америку, подписали Будапештский меморандум, Украина разоружилась, но… Через какое-то время, Украина, кусая локти, начала терять территории, на нее нападает даже страна, подписавшая меморандум.

В общем, пример Украины для Ким Чен Ина может быть решающе пугающим для того, чтобы засомневаться в искренности Америки и мира и передумать отказываться от ядерного оружия.

Читайте также: О чем говорил Дональд Трамп на Генассамблее ООН: главные акценты

Понимает ли это Трамп, понимает ли это Порошенко? Понимает ли это Ким Чен Ин? Но лучше, чтобы северо-корейский лидер об этом меньше думал, а, понимая, видел, как ведущие страны во главе с Америкой отстаивают интересы Украины, защищают ее от агрессии и восстанавливают территориальную целосность.

А украинской дипломатии стоит использовать ядерное эго Трампа для отстаивания украинских интересов и целостности страны именно в этом контексте интересов американского президента.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ВАСИЛЬЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини