MENU

"Газпром" пустил с молотка свою "дочку"

6716 0

Что же, похоже, российская монополия "Газпром" решила взять пример со Сбербанка и покинуть рынок братской Турции. Если помните, то в августе, в статье "Турецкий гамбит Сбербанка РФ, или Мастер-класс, как потерять более $1миллиарда" я писал о том, как крупнейший российский банк на продаже своей турецкой "дочки" Denizbank потерял $1млрд. Теперь настал черед "Газпрома".

Читайте также: "Газпром" прячет своих "дочек" от грядущих санкций

Так, российская газовая монополия подала 71% акций турецкой компании Bosphour Gaz. Кто купил у "Газпрома" её дочернюю компанию, пока неизвестно, равно как и за сколько. Однако, учитывая прошлые фиаско российских монополий на международном рынке, можно предположить, что продажа акций не принесла компании прибыли, а возможно и порадовала убытками.

Читайте также: "Газпром" опять проиграл Украине

В любом случае, подробности этой сделки мы узнаем уже очень скоро, а пока можно констатировать уход с турецкого рынка целого ряда российских компаний. Видимо, инвестиционный климат не тот. Хотя "Газпрому", который  имеет долговых обязательств на $54 млрд при рыночной стоимости компании $55 млрд (стоившей в 2008 году $342 млрд) и пока не реализованных проектов на $100 млрд, окупаемость которых не наступит даже через 50 лет, явно климат не стал первопричиной для продажи. Тут бы в своих пенатах выжить.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини