MENU

Люди, устроившие вооруженный мятеж, стали депутатами и губернаторами

• 6666 • 19

Через четверть века после трагических событий октября 1993 года формулировка "расстрел парламента" окончательно победила. Это все ужасно странно читать, будучи очевидцем тех событий. Просто несколько пунктов для молодежи, которая не в курсе:

– Те, кто противостоял Борису Ельцину в 1993 году, не хотели никакой демократии. В их речах и газетах слово "демократия" было ругательным, они не скрывали, что хотели диктатуры, а со всеми демократами – расправиться.

Читайте также: Государственный переворот и 158 погибших: Беспредел в России начал не Путин. Он лишь последователь Ельцина

– Практически все они поголовно (за исключением некоторых романтиков, которые тогда тоже были против Ельцина, но которых они бы сразу шлепнули если бы победили, как в 1918 году) сейчас являются ярыми сторонниками Путина, империализма, "новороссии" и прочего дерьма.

– Их проект "конституции" был на несколько порядков хуже той Конституции, которая действует сейчас и которую принято ужасно ругать – он вообще предполагал ликвидацию разделения властей.

– Стрельбу первыми начали противники Ельцина, это установленный факт, который даже ими самими был признан.

– После этих событий люди, устроившие вооруженный мятеж и убившие людей, провели за решеткой меньше времени, чем Алексей Навальный в последние годы, и были не просто амнистированы, но и потом становились депутатами, губернаторами и так далее.

Читайте также: Чечня-2 – можем повторить?

Я много раз давал комплексную оценку этим событиям, если кто-то пропустил – могу кинуть ссылки, но эти пункты – просто для базового понимания тем, кто не в теме, но читает и слушает разные мозгопромывочные тексты и спичи.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Владимир МИЛОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  

Новини