MENU

Трамп все сделает, чего ждет Путин

1975 1

У администрации Трампа весьма  противоречивая политика отношений с Россией. С одной стороны, правительство в основном придерживается линии администрации Обамы. Однако у президента Трампа иная стратегия и свой взгляд. Как результат – крайне противоречивое отношение к Путину.

Что касается собственно российского президента, то он в мягкой манере признал, что желал Трампу победы на президентских выборах. И когда мы говорим об американской политике относительно России, то почему-то всегда забываем, что существует еще и российская политика относительно США. И здесь необходимо учитывать два аспекта.

Читайте также: The Daily Beast: Постоянный представитель Трампа при НАТО пригрозила России войной… как мы полагаем, по ошибке

Во-первых, в России по сути ничего не делается для того, чтобы улучшить отношения между двумя странами. Путин ни разу не выступил с какой-либо инициативой, которую можно было бы рассматривать как шаг к сотрудничеству с США или как что-нибудь оригинальное, на что Трамп мог бы ответить и заявить: «Вот посмотрите, моя политика взаимодействия с Путиным работает». И со стороны России это тоже определенная стратегия: Путин ждет, пока Трамп все сделает сам. И об этом моменте, на мой взгляд, следует помнить.

Во-вторых, полагаю, Кремль и Москва недовольны такими противоречиями в администрации, немного переоценили Трампа и не знают, стоит ли вообще ожидать каких-либо действий с его стороны.

Верю ли я в импичмент Трампа? Если расссматривать этот вопрос с философской точки зрения, то я против. На мой взгляд, для импичмента должны быть весьма серьезные причины. А пока я таких не наблюдаю. Было бы приемлемым вариантом, если бы Трампа от власти отстранили сами избиратели. Вот такой поворот событий мне бы больше понравился – я не хочу, чтобы его переизбрали. И для страны было бы лучше, если бы это произошло в ходе выборов, потому что в случае импичмента его избиратели назовут процесс нелегитимным, а это приведет к поляризации общества. Однако есть еще одно обстоятельство – я не знаю, о чем расскажет спецпрокурор Роберт Мюллер. Поэтому, чтобы сделать окончательные выводы, следует немного подождать.

Читайте также: Трамп против всех: на очереди санкции против автопрома ЕС

Подружиться с Россией или любой другой страной никогда не должно быть целью США. Это неправильно, ошибочно. Как по мне, целью надо поставить прежде всего продвижение американских интересов. Порой это предполагает взаимодействие с другими, а иногда – курс на изоляцию и сдерживание. И пока, на мой взгляд, нам нужно больше сдерживать Россией, чем сотрудничать с ней. Я крайне скептически отношусь к тому, чем может обернуться для Америки политика взаимодействия с РФ.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Майкл МАКФОЛ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини