MENU

Ингушетия сейчас напоминает Украину в период потери Крыма

6973 2

Армии нет. Президент республики – предатель. Немалая часть населения по этническому принципу поддерживает оккупантов. А враг давно готовился отжать территорию, враг может и хочет воевать. 

Читайте также: Ингушетия взбунтовалась против Путина-Кадырова. Местные депутаты и часть внутренних войск перешли на сторону народа

Ингушские патриоты митингуют в Магасе. Яростно. Но как же знакомо это яростное бессилие: когда на границе стоит хорошо вооруженная и готовая к наступлению армия, которой могут противостоять только наспех сколоченные добровольческие батальоны. Точнее смогут. Через месяц-два. А здесь и сейчас нет ничего, кроме ярости и бессилия.

Конечно, Москва не заинтересована в вооруженном конфликте на своей территории. Кадыровцев придержат. Но Ингушетия успеет осознать, как это невыносимо – рассчитывать не на свои силы, а надеяться на внешнюю поддержку...

Читайте также: На Кавказе грядет новый конфликт

Впрочем, у Кремля сейчас все валится из рук, поэтому не факт, что чеченско-ингушская ситуация останется под контролем. Кадыровским "крымнашем" отдает очень отчетливо.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий СУВОРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини