MENU

Добыча газа в Украине снова показала рост

6795 5

А теперь вашему вниманию регулярная, ежемесячная сводка о том, как там плохо у Украины с добычей газа и как она очередной зимой замерзнет. И если прошлая статья была посвящена запасам газа в наших ПГХ, то эта более традиционная – о статистике добычи газа за сентябрь. А она, как вы уже поняли из названия, снова показала рост.

Читайте также: Зимой нам снова, уже в пятый раз, придется огорчить заждавшихся россиян

Так, за сентябрь рост добычи газа в Украине составил 1,2% (21,15 млн кубометров) в сравнении с сентябрем 2017 года. Всего было добыто 1,732 млрд кубометров газа.

Тем не менее, этот рост представляет собой тенденцию последних пяти месяцев (начиная с апреля), но из-за проседания в начале года общие цифры за девять месяцев несколько иные. В частности, за это время общая добыча газа в Украине снизилась на 0,04% до 15,484 млрд кубометров. Показатель незначительный, конечно, и компенсируется приростом последних месяцев и, в первую очередь, компанией "Укргаздобыча", общий объем добычи у которой вырос на 0,6%.

Читайте також: В августе рост добычи газа в Украине стимулировали частные компании

Несмотря на отрицательный старт 2018 года в зимний период, под его конец добыча газа в Украине может превысить прошлогодний показатель, составивший 20,5 млрд кубометров, и более того, определить новую планку – более 21 млрд кубометров, что ещё больше приблизит страну к полному самообеспечению "голубым золотом".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини