MENU

Спасибо санкциям: россиянам рассказали, что они стали жить лучше

5387 4

Похоже, становится доброй традицией ловить Росстат на лжи. И намедни в отчёте "О социальном экономическом положении" эта уже давно не уважаемая структура вновь соврала, на сей раз в разделе об уровне жизни населения, на чем её подловили сотрудники института Брукингса.

Читайте также: Суровые реалии демографического кризиса в РФ

Например, Росстат сообщил, что в мае денежные доходы россиян выросли на 4%, но при этом в его же данных большая часть федеральных округов, а именно пяти, демонстрировала падение доходов, а рост был отмечен лишь в трех, и то – не более 1,7%. То есть, Росстат по всей России подсчитал рост доходов населения, основываясь на суммарном росте лишь в трех округах?

Более того, ряд округов продемонстрировали просто катастрофический обвал доходов, в частности Северо-Западный по этим показателям рухнул на 8,7%, Дальневосточный – на 7,1%. Кроме того, снижение доходов было зафиксировано в ЦФО и Сибирском федеральном округе на 1,5%, в СЗФО – на 2,5%, в Уральском федеральном округе – на 1,3%.

Читайте также: Росстат снова врет. На этот раз – о "росте" российской промышленности

И вот, на фоне данных цифр, которые не скрывает сам же Росстат, возникает вполне-таки актуальный вопрос: а откуда данная структура набирает сотрудников? Не в переходах ли метрополитена их ищут?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини