MENU

Россия стала мировым посмешищем

7617 1

Я сейчас нахожусь в Лондоне на Украинской Неделе (UkrainianWeekinLondon), которая проходила вчера в Королевском институте оборонных исследований, а сегодня в Отеле Савой, под эгидой газеты FinancialTimes. Организаторы назвали эту конференцию крупнейшей по Украине когда-либоза пределами страны: здесь собрались ведущие политики, экономисты, эксперты по безопасности, парламентарии, и представители оборонного сектора Британии, Европы и Украины.

Читайте также: Путин проходит стадию гнева в принятии неизбежной правды по делу Скрипалей – политолог

На одной из дискуссионных панелей член британского парламента, ссылаясь на операцию зеленых человечков в Крыму, сказал, что этот несомненный тактический успех (не взирая, на негативные последствия для остального и для самой России) судя по всему, ударил русским в голову, дав им ложное представление о непогрешимости.

За последние четыре года, продолжил англичанин, качество российских спецопераций движется по наклонной плоскости, достигнув дна с отравлением Скрипалей – комически провальной авантюры российского ГРУ. При этом его необязательно приписывать непосредственно кремлевской верхушке, и тем более самому Путину.

Читайте также: В отравлении Скрипалей Великобритания может винить только себя. Еще с 2006-го было ясно, что Москва – террорист

Из какой бы инстанции не исходил приказ на осуществление этой операции, ее провальность несомненна и позорна, выставив Россию мировым посмешищем. Только слепому не видны те белые нити,которыми сшита легенда о пресловутых героях "Петрове и Боширове", чьи настоящие имена уже известны всему миру.

В итоге этот epic fail вылился Кремлю в крайне негативные последствия, в очередной раз разворошив пчелиный улей западного недовольства, откинув на года отношения с Великобританией и конечно же, в очередной раз накликав на себя новые санкции Вашингтона.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Питер ЗАЛМАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини