MENU

Ошибки, из-за которых отдых на выходных не удается

4081 0

Казалось бы, чем еще заниматься в выходные дни, как не досыпать те часы, которые не хватали организму в рабочие будни. Многие именно так и поступают и не видят ничего зазорного в том, чтобы провести два дня в постели. Однако не все так просто. Эксперты уверяют, что таким образом вы можете сбить свой режим сна и тогда всю следующую неделю будете чувствовать себя разбитыми и уставшими.

Большинство людей уверено, что раз они ударно потрудились всю неделю, то могут без зазрения совести позволить себе немного расслабиться в выходные дни. А точнее, вообще ничего не делают, успокаивая себя тем, что наверстают все потом. Однако безделье, по мнению специалистов, может вызывать скуку, раздражение и испортить настроение надолго. Не проводите время с близкими В течение суматошной недели иногда бывает так сложно не то, что вырваться на встречу, но и просто позвонить друзьям и родным. Поэтому постарайтесь компенсировать недостаток общения в выходные дни и вы увидите, сколько всего продуктивного и интересного можно успеть сделать за эти 48 часов.

Читайте также: 10 факторов, из-за которых вы не можете выспаться

Никто вас не заставляет заранее расписывать по минутам, чем вы будете заниматься в субботу или воскресенье. Однако составление примерных списков на день существенно сэкономит ваше время и поможет не упустить из виду что-то действительно важное. В четверг или пятницу уделите немного времени, чтобы составить план и будьте уверены, что ваши выходные не пройдут впустую.

Пользу digital-детокса оценили уже многие люди. И если вы пока еще не из их числа, тогда рекомендуем вам на себе ощутить эффект переноса своей виртуальной жизни в реальную. Другими словами, проведите условно два дня без социальных сетей и, максимально, без телефона. Посвятите выходные себе и друзьям, а не бесцельному брожению в Сети или подсчету очередных лайков в Инстаграме. Поверьте, что реальная жизнь намного увлекательнее, чем ее виртуальный аналог.

Чтобы расслабиться, не обязательно устраивать шумную вечеринку, срываться в новомодный ночной клуб или отправляться в гости. Просто вспомните о своем любимом увлечении и уделите ему немного времени. Например, если вы увлекаетесь фотографией, то отправляйтесь в парк или лес — снимки получатся действительно яркими и оригинальными. Или, можно устроить себе вечернюю пробежку, а затем понежиться в ванне или перечитать свою любимую книгу. Почему бы нет? Главное, чтобы вам это доставляло удовольствие и помогало хотя бы на время забыть о работе.

Читайте также: Хочешь быть продуктивнее – отдыхай: 50 идей для перерыва на работе

Ошибка многих людей, которые жалуются на то, что даже в выходные не могут переключиться и расслабиться, — они продолжат работать даже в субботу и воскресенье. Хотя специалисты рекомендуют не проверять рабочую почту в эти дни, не думать о новом проекте, не составлять отчет и не проводить работу над ошибками. Все эти вопросы вполне реально отложить до понедельника и позволить себе (своему организму) отдохнуть как следует и зарядиться энергией.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Телеграф


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини