MENU

Видим лишь процесс управления горем людей из-за рекордного роста бедности, – Гончаров

2585 0

Да, господа, наш главный международный кредитор – МВФ – в своем новом отчете отметил, что Украина является самой бедной страной Европы. Ну, а роль модератора перманентного повышения потребительских цен взял на себя Премьер-министр Владимир Гройсман. Не говоря уже о стремительном росте стоимости бензина и автогаза, в сентябре-октябре также цены на хлеб, другие продукты питания и алкогольные напитки резко поползли вверх.

Читайте также: Financial Times: Что стоит за распродажей на глобальном фондовом рынке?

И вот в этих условиях пытаюсь вникнуть в смысл заявления на Бали, где проходят осенние сборы МВФ и Всемирного банка, Директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард о том, что если напряженность будет иметь такие же тенденции, глобальная экономика понесет сильный удар.

Конечно, в первую голову хотелось бы понять, что диктует текущий момент для Украины? Закручивание гаек, ужесточение регулирования, жесткий контроль над рынками? И то, что еще несколько лет назад казалось бредом, теперь обсуждается на достаточно высоком уровне.

Читайте также: Згідно з оновленими даними МВФ, Україна є найбіднішою країною Європи. ІНФОГРАФІКА

Но главное, чтобы не получилось у нас, как всегда. Ведь у нас, как ни странно, очень многие смеются над украинским законодательством и постановлениями Кабмина, но и плачут от этих же законов и правительственных решений.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини