MENU

В одном американском штате аэропортов больше, чем во всей России

5326 0

Буквально две недели назад в статье "Транспортный кризис накрывает авиационные перевозки в РФ" я писал о том, что российские авиакомпании практически не получают прибыль, а многие из них находятся в сложных долговых условиях и даже на грани банкротства. Однако интересен и другой момент, касающийся российских аэропортов.

Читайте также: Транспортный кризис накрывает авиационные перевозки в РФ

Так, согласно данным за девяьб месяцев 2018 года в Российской Федерации действующими являются 227 аэропортов (причем не все они гражданского пользования). По сути, это самый низкий показатель действующих аэропортов за всю историю такой страны как Российская Федерация.

К примеру, когда образовалась РФ, в 1991 году, ей в наследство досталось 1450 аэропортов. В 1995-м их было почти в два раза меньше – 876. В 2005-м – уже 393. В прошлом же, 2017 году, Россия ещё как-то умудрилась сохранить 233 аэропорта на плаву. Но, увы и ах, вымирают они на просторах необъятной сверхдержавы неустанно и стабильно.

Читайте также: Фантомный "украинский след" или реалии импортозамещения: что послужило причиной аварии российской ракеты

Собственно, для страны, значительная территория которой не обустроена железнодорожным сообщением и единственный способ сообщения между регионами – авиационный, статистика совсем уж неутешительная. Тем более, если сравнивать с загнивающим Западом, например, со штатом Аляска, только в одной которой 282 действующих аэропорта и аэродрома.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини