MENU

Сотрудничество с МВФ под угрозой – эксперт

3126 0

Итак, с сегодняшнего дня начинается сценарий В. решение МВФ по Украине, которое ожидалось на этой неделе, вряд ли уже будет принято. Ход развития событий в Киеве не даст на это возможности.

1. Сотрудничество с МВФ под угрозой.

2. Судьба внешнего финансирования под угрозой.

3. Выход на внешнии рынки заимствания капитала под угрозой. 

Читайте также: Без коштів МВФ уряду буде складно закрити поточний фінансовий рік

4. Надеюсь все видели, что даже Турция не смогли отдолжить на этой неделе дешевле, чем под 7.4% годовых. Украине вряд ли дадут дешевле, чем под 9%. Надеюсь не надо объяснять, что это безумно дорого. Даже долги прошлого года были сделаны на 1/5 дешевле, а это было не самое успешное размещение европейских бондов.

5. Надеюсь, что политический класс не будет тестировать на прочность независимость НБУ. В противном случае последствия будут печальными.

6. «Вешать» на бедных новые дорогие долги не по-христиански. Тем более, если будут «пробуксовки» в реформах. 

7. Конечно инвестиции гораздо лучше, чем кредиты. Но стоит помнить, что инвестиции – это производная от качества бизнес климата. И за ограниченный инвестиционный ресурс конкуренция с каждым годом увеличивается. Надо было просчитать ходы заранее. 

Читайте также: Даже без МВФ дефолт не случится, – Монин

8. Попытка перевести все на премьера Гройсмана и сделать его стрелочником провалится. Он не крайний в этой игре и это понятно всем.

9. Разумеется, что в долгосрочной перспективе все будет хорошо. По другому быть просто не может. В среднесрочной перспективе турбулентность резко увеличится. На сколько длинна среднесрочная перспектива – вопрос открытый.

10. Пристегнитесь, дамы и господа!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олег УСЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини