MENU

Рейтинг в пике: что может реанимировать сморщенное "величие" Путина

11135 2

Не так давно аналитическая организация "Левада-центр" опубликовала свое исследование относительно доверия российским политикам, в котором действующий президент РФ Владимир Путин получил самый низкий с 2013 года уровень доверия – 39%. А ведь, казалось бы, не так давно ему доверяли 86% россиян!

В принципе, ничего удивительного нет в том, что в стремительно беднеющей стране так же стремительно сокращается и уровень доверия президента, который завел РФ из неспешно, но все же развивающегося государства, поддерживающего дружеские деловые отношения с Европой, США и остальным миром, в клуб членов международного изоляционизма, обремененного санкциями.

Читайте также: Мы все время обсуждаем сроки распада России, а полураспад уже произошел – Портников

Кроме того, решения, принимаемые в самой РФ, не всегда встречают поддержку среди населения. Это касается и пенсионной реформы, которую россияне получили вместо повышения зарплат, и полного игнорирования социальной сферы в распределении бюджетных средств.

Но стоит обратить внимание на чем, кроме обещаний о повышении зарплат и пенсий, базировался рост рейтинга Путина. В основном он поддерживался военными операциями РФ в мире. На пике олимпийского триумфа РФ и её вторжении на полуостров Крым с последующей аннексией рейтинги Путина как раз и били свои рекорды. Затем негласное, под девизом "Нас там нет", осуществление оккупации части Донбасса. После того как тема Украины более не приносила дивидендов рейтингу Путина, началась операция ВКС РФ в Сирии, хотя сами российские подразделения уже давно принимали участие в гражданской войне в САР.

Однако поддерживать рейтинг, на протяжении долго времени возбуждая рецепторы "величия", получающие лишь зрелища, но ничего питательного, изобилующего килокалориями, не получается.

Читайте также: Ливия – следующий пункт назначения российской военщины?

Так, что же, "великий генсек" смирится со своим положения стремительно увядающего нарцисса? Уверен, что нет, и единственный способ придать жизни скукоженному рейтингу – пролить на него ещё немного крови. И в этом случае оптимальный вариант – Ливия. Проект, осуществлением которого Кремль занялся сразу после того, как началась операция в САР.

Именно Ливия в контексте российского имперского величия не только станет ресурсной базой Кремля и фактором прямого шантажа европейского сообщества гуманитарным и энергетическим кризисом, но и обеспечит Путину подъем его рейтинга. Но вот только вопрос – надолго ли этого всплеска адреналина хватит нищающему населению?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини