MENU

Bloomberg: Какие еще санкции? Самые богатые россияне больше всех выиграли в этом году

2268 2

Настроение среднего россиянина, может, и портится оттого, что инфляция съедает его покупательскую способность, но богатейшие люди страны – мировые рекордсмены в плане зарабатывания денег.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, 10 богатейших россиян опередили всех в мире в том, насколько они увеличили свое состояние – на 10,8%. За ними следуют американские магнаты с 7,5%. Миллиардеры из британской элиты разбогатели на 3,4%, несмотря на острые споры по "Брекзиту" и ухудшение отношений с Москвой.

Читайте также: Сазонов: Как там Путин себя чувствует? А то тут такое дело

Худшие из этой когорты  в этом году китайцы. Десять самых богатых из них потеряли более 27%, в основном из-за распродаж в сфере технологий и недвижимости.

Среди россиян наибольший прирост – у топливно-энергетических магнатов Леонида Михельсона, Геннадия Тимченко и Вагита Алекперова в связи с повышением цен на нефть.

Читайте также: Зона комфорта России сужается

68-летний Алекперов является руководителем и крупнейшим акционером компании Lukoil, которая производит около 2 процентов мировой нефти. 63-летний Михельсон и 65-летний Тимченко контролируют крупнейшую в России негосударственную компанию "Новатэк" – производителя природного газа.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Bloomberg

Перевод – Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини