MENU

Ученые назвали предел продолжительности жизни человека

2615 1

Ученые назвали предел продолжительности жизни человека

Ученые предположили, что к концу этого века люди смогут жить до 130 лет, а верхнего предела продолжительности жизни человека может и не быть.

Исследование было проведено специалистами HEC Montreal из Монреальского университета в Канаде, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Профиль".

Читайте также: Ученые рассказали, как можно увеличить продолжительность жизни на 14 лет: всего четыре правила

В 1873 году британский писатель Уильям Томс опубликовал книгу "Долголетие человека, факты и вымыслы", в которой утверждал, что 100 лет – это предел продолжительности жизни. Это утверждение было опровергнуто более чем дюжиной ныне живущих людей, чей возраст 110 лет и старше. Самой старой из ныне живущих является Канэ Танака из Японии, которая 2 января отпраздновала свой 119-й день рождения. Самым старым человеком в мире была Жанна Кальман, француженка, которая умерла в 1997 году в возрасте 122 лет. Этот рекорд может быть побит к 2100 году, утверждают исследователи.

Читайте также: Названа диета, которая может увеличить продолжительность жизни

Эксперт в области статистики, кандидат математических наук Лео Белзил заявил, что некоторые данные указывают на то, что верхний предел продолжительности жизни человека не существует. Однако, отметил специалист, увеличение продолжительности жизни вызовет огромные последствия. Среди них – увеличение медицинских счетов, поскольку люди будут страдать от болезней, вызванных старостью. Пенсионные и и другие программы социального обеспечения столкнутся с кризисом, поскольку на налогоплательщиков будет приходиться больше людей пенсионного возраста чем когда-либо.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини