MENU

Подоляк: Вся суть этой элиты – взять много и вывести легально. Что и сделал Коболев

5603 3

Самое время ввести нам именные обозначения степени людской аморальности). Два «коболя», полтора «коболя» и etc – в зависимости от незамутненной человеческой гнилости. Впрочем, Коболев ведь не сказал ничего такого, что должно нас шокировать.

Наоборот, он наконец-то вслух и откровенно произнёс ту сладкую «формулу жизни», которой нынешние «правящие ребята» усердно придерживаются. Про выведенные миллионы, тихую гавань в США и сердобольную маму-миллионершу. А также про то, что местный суд может оказаться недружелюбным и потому есть риск для личных состояний). Зачем же нервничать и рисковать? Он искренне так думает и абсолютно не понимает, а что такого? Тут – жру в три ложки, а там буду хранить нажранное. И удивлённо смотрит на нас широко открытыми глазами цвета младенческой невинности... Действительно, почему мы лишаем его права ТАК жить? Кто мы, чтобы сомневаться в его добродетелях? Или кто-то всерьёз ждал от них иного поведения? Ведь это квинтэссенция их мировоззрения).

Читайте также: Дореформировались. Но дефолта не будет. За наш счет – эксперт

«Да, мы немало берём за свои таланты. Да, мы не сомневаемся, что могут быть претензии. Да, мы выводим деньги. Да, здесь рискованно. А вы бы на нашем месте разве иначе бы поступили? В чем вопрос? И да, мы, конечно, Украина и думу постоянно думаем об этой стране, но не помешает и подстраховаться?»)...

Или, скажем, второй эталонно мерзкий персонаж – некто Смелянский). Слышали о таком? Нет? Разумеется, ведь это топ/менеджер Укрпочты – все такой же уродливой и неэффективной сервисной организации. Этот яркий Некто сидит в должности уже много лет, получает офигительное вознаграждение с сытными премиями... И? Ничего. Все только хуже. Чтобы сказать сегодня – «надо 7 тысяч сельских почтовых отделений закрыть из-за нерентабельности»).

А что у вас вообще рентабельно, кроме личных зарплат, которые всегда исправно? Укрпочта, прежде всего, всегда была социальной сервисной организацией. Пенсии и коммуникации. Не можете ее реформировать? Закройте к чертям вместе со Смелянским, но только скажите, кто будет поддерживать инфраструктуру социальных платежей для стариков? Реформы – это ведь не только зарплаты для Коболева и Смелянского, но и про возможность жить этим самым старикам). Хотя, о чем это я? Так что такое нынешняя национальная элита? И можно ли считать таковой тех, кто НЕ видит себя больше здесь, если его спросят – «уважаемый, а откуда у Вас деньги»?)

Читайте также: Глава "Укрпочты" грозится прекратить доставку пенсий

Но вернёмся к эталонному Коболеву. Он ведь и не думает инвестировать сюда). Вообще. В любой проект. Кроме, разве что, покупки мандата – единственный вид рентабельной инвестиции. Но почему-то считает, что пока Оно выводит деньги, сюда должны идти икеи/маски. А идет только циничный МВФ, который кредитует самые убогие страны под залог ее жителей). Так вот, вся суть этой элиты – взять много и вывести легально. Что и сделал Коболев... Но, в общем-то, я понимаю в чем проблема). Просто мало малиновых бордов о «вере/языке/армии» висит вдоль дорог. Надо больше. Чтобы все плоскости занять...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини