MENU

Сапоги, ботильоны и здравый смысл: как выбрать зимнюю обувь

5099 4

Женские сапоги, ботинки и ботильоны каждую осень заполняют полки магазинов, и разнообразие их поражает. Подиумы предлагают новые модели и модные тренды женской обуви каждый год. Но далеко не все то, что хорошо на подиуме, применимо в жизни.

Как выбрать обувь на зиму, чтобы она была и практичной, и стильной, и ноги согревала, и глаз радовала?

Лучше всего выглядит женская зимняя обувь, если она:

– заканчивается на уровне щиколотки

– заканчивается прямо под коленом

– заходит за колено

Читайте также: 8 причин снова влюбиться в бархатный жакет. ФОТО

Все, что посередине, все, что выше щиколотки, но ниже колена, несет определенные риски силуэту. Можно любоваться модными казаками на подиуме. Можно облизываться на модные сапоги-чулки, которые плотно облегают ноги и заканчиваются ровно на середине икры. Все это может выглядеть даже очень неплохо – на моделях с бесконечно длинными и стройными ногами.

Но обычной женщине с ногами средней длины и средней стройности лучше не рисковать и выбирать безопасные решения. "Перерезать" ноги краем сапога на середине икры – верный способ укоротить их. А иногда и сделать так, что совершенно ровные ноги будут выглядеть кривыми.

Выбирая обувь на зиму, правильно определить высоту так же важно, как и угадать с размером. Женские ботильоны могут быть рассчитаны на довольно высокий рост. И если у модели ростом 1,80 м они заканчиваются сразу над щиколоткой, то у женщины ростом 1,60 м они запросто могут достигать середины икры. Неважно, что продавец зовет их ботильонами и на этикетке так написано. Неважно, что на модели в рекламе они смотрелись отлично. Важно, как эти ботильоны смотрятся на вас! Люди будут видеть не этикетку и не рекламное фото, а ваши ноги, "перерезанные" в самом неудачном месте.

Поэтому внимательно изучайте обувь не на фото, а на себе. Смотрите в зеркало в полный рост и сразу прикидывайте, с чем из одежды вы сможете эту пару сочетать.

Самая безопасная и элегантная женская зимняя обувь – ботфорты!

Как бы странно это ни звучало. Если только не носить ботфорты с ультра-короткой юбкой и не создавать намеренно просвет между юбкой и верхом ботфортов – ничего провокационного в них нет. Напротив, если носить их с платьями и пальто чуть ниже колена, то верх ботфортов прячется под подолом. И нога выглядит цельной, ничем не перерезанной. Это силуэту только на пользу, теплу и комфорту – тоже.

Если даже показать ботфорты целиком, но вправить в них узкие брюки в тон – это тоже создает цельный силуэт и не "режет" ноги.

Идеальные женские сапоги – до колена

Другая универсальная, ко всему подходящая модель – сапоги длиной до колена из кожи или замши нейтрального цвета. Бежевого, пудрового, светло-серого, молочного или кофе с молоком. Нейтральный цвет позволяет сочетать такие сапоги почти с любой одеждой. А длина до колена позволит такому сапогу либо спрятаться под подолом юбки, либо встретиться с ней в районе колена. И тот, и другой вариант безопасны для силуэта.

Высокий каблук, конечно, удлиняет ноги и вытягивает фигуру в целом, но он вовсе не обязателен. Сапоги на плоском ходу или на маленьком практичном каблуке тоже отлично работают, если они заказчиваются прямо под коленом и имеют заостренный носок. Не нужно недооценивать важность носка, острый нос на обуви мгновенно делает ногу длиннее, а щиколотку – тоньше.

Модные ботильоны – и в пир, и в мир

Самый популярный и самые носибельный вариант женской зимней обуви – ботильоны. В последние годы они почти вытеснили сапоги из нашего гардероба, и не случайно. Ботильоны "всеядны", отлично сочетаются и с юбками, и с брюками. И выглядят прилично, элегантно, но не пафосно.

Ботильоны – это спасение для полных женщин, им часто непросто подобрать высокие сапоги на широкие икры. Ботильоны заканчиваются в самом узком месте и, при правильном подходе, подают ноги в выгодном свете.

Чтобы ботильоны не укорачивали ноги, а наоборот – удлиняли, полезно сочетать их с брюками или колготками в тон. Тогда верхний край ботильона визуально "растворяется" и не перерезает ногу. 

Хорошо также работают на силуэт заостренный нос ботильона и треугольный вырез по верхнему краю.

Отличный вариант – ботильоны нейтрального цвета, близкого к цвету кожи. Для них не обязательны колготки в тон, их хорошо носить на голые ноги (пока погода позволяет). Зимой их можно сочетать с носками такого же нейтрального цвета и брюками или джинсами.

Читайте также: Долой скучные образы: как в пуховике выглядеть стильно. ФОТО

Сочетать темные ботильоны и грубые ботинки с голой кожей, сочетать нейтральные ботильоны с темными или яркими вещами – тоже можно. Но для силуэта будет полезно, если верх обуви не будет подниматься выше щиколотки, а полоска кожи между обувью и одеждой будет небольшой.

Функциональные ботинки

И сколько бы мы ни рассуждали об изящных ботильонах и замшевых сапогах, зимой случаются такие дни, когда не до элегантности. В нашем климате удобные функциональные ботинки необходимы в гардеробе каждой женщины. Когда погода выходит из-под контроля, нужна обувь непромокаемая, нескользящая, теплая и надежная, как танк.

Длинные зимние платья и юбки отлично сочетаются с функциональными ботинками. При этом, они вполне могут быть какого-нибудь кокетливого "девичьего" цвета – розового, изумрудного или вишневого. Тут и практичные овцы целы, и гламурные волки сыты.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Cloche


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини