MENU

Борьба за Беларусь: в игру вступают США

31477 46

После того, как Россия приступила к экономическому удушению Беларуси, с целью подчинения Лукашенко внешнеполитической линии Путина, можно было бы ожидать, что Батька бросится искать поддержку в США.

Так это и случилось! Причем оперативность и демонстрация Лукашенко своей независимой от России линии впечатляет. 

Читайте также: Кремлевские рупоры уже и белорусов во главе с Лукашенко записывают в нацисты – Казанский

Митчелл – это известный антироссийский ястреб, выступающий за жесткую линию доминирования США над Европой. Митчелл – это человек , который сменил хорошо известную украинцам Викторию Нуланд. Ту самую раздатчицу печенек на майдане и ту самую, которая пролоббировала назначение конченного коррупционера Яценюка и его дружков в правительство и тем самым сразу же дискредитировала результаты майдана и лишила украинцев всяких перспектив на реформы. До сих пор отхаркиваемся! 

А вот холодная , зловещая цитата из официального сообщения МИД Беларуси: 

"В тот же день помощник госсекретаря США возложил цветы к памятнику Янке Купале и заявил, что ценит его видение беларусов как суверенной и независимой нации" 

Уж кому, как не нам понимать, как все это начинается... 

Читайте также: Лукашенко в Беларуси создает министерство будущего, а мы все про кириллицу или латиницу – блогер

Период спокойствия в Беларуси закончился. Впереди – жесткая борьба за нее между Россией и США. Другими словами – повторение истории Украины.

В краткосрочной перспективе победит Россия, в долгосрочной – США. Для Лукашенко эта борьба закончится плачевно. В лучшем случае он будет мирно смещен в результате заговора собственных спецслужб, а в худшем...

А белорусов будет ждать кошмар. Сейчас у них нет демократии, но есть стабильность и уровень жизни в 2.5 раза выше, чем в Украине. Вскоре у них не будет стабильности и уровень жизни станет в 2 раза ниже , чем в Украине, а.... демократия не появится. Как она не появилась и в Украине. Демократия не появляется оттого, что вы попали в мясорубку между двумя геополитическими центрами.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей ГОЛОВАЧЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини