MENU

Роттердам+, зарплата – минус: в Лисичанске шахтеры сидят без денег

3587 2

В Лисичанске, который находится в подконтрольной Украине части Луганской области, 18 дней идет забастовка шахтеров государственной компании "Луганскуголь". Долги по зарплатам в "Лисичанскугле" составляют около 170 млн грн. На шахте им. Капустина 14 шахтеров сидят под землей и отказываются подниматься на поверхность, пока им не выплатят долги по зарплате. Кроме того, в пятницу, 2 ноября, работники шахт перекрывали одну из городских улиц.

Читайте также: На Луганщині 70 шахтарів бастують під землею через невиплату зарплат

Читаю эти новости и не могу понять – откуда же такие долги, когда у нас действует тариф Роттердам+? Вот Михаил Волынец, который сейчас опять этих бастующих шахтеров защищает, он же рассказывал, что Роттердам+ – это очень круто, что благодаря этому тарифу шахты получат миллиарды гривен, а шахтеры поправят материальное положение. И где все это?

Читайте также: Тарифы повысили, Ахметов в шоколаде. Только на госшахтах все осталось по-прежнему

Тариф ввели. Потребители стали платить больше. Ахметов радуется и преумножает капиталы, а на государственных шахтах все по-прежнему – долги, забастовки. И это при том, что проблем со сбытом угля нет и близко. В стране его не хватает, приходится за границей покупать. Вроде все условия для работы есть, а шахтеры как сидели без денег, так и сидят. Прямо проклятие какое-то. Как у Жванецкого – "а включаешь – не работает".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини