MENU

Казанский: Не хотят глупые украинцы сами себя "федерализовать". Пришлось "Партии российских соотечественников" браться за дело

5602 1

В Киеве, на Владимирской, Партия мира Новинского раздает прохожим листовки и гвоздички. Спасибо, что хоть не по две...

Почитал этот боевой листок. В нем помимо обращения самого Новинского напечатано обращение его заместителя в партии Максима Гольдарба.

Как и Новинский, Гольдарб тоже из России. Из Тульской области. Надо было им назваться "Партия российских соотечественников", а не "Партия мира", было бы честнее и ближе к истине.

Читайте также: Проще, дешевле, свободнее: мир, который мы строим и в котором хочется жить

Гольдарб – интересный персонаж. При Януковиче его продвигал министр обороны Павел Лебедев (тоже россиянин), который оказался предателем и после революции 2014 года сбежал в оккупированный Севастополь. Там Лебедев сегодня чувствует себя прекрасно, имеет бизнес и занимается строительством.

В 2013 году Лебедев назначил Гольдарба начальником Департамента внутреннего аудита и финконтроля Минобороны. С этого момента через Гольдарба стали проходить все закупки и расчеты.

Читайте также: The Washington Post: Как война меняет Украину

После Майдана, когда Лебедев убежал к своим работодателям, его протеже остался в Киеве и избежал проблем с законом. До недавнего времени работал ведущим на НьюзВане, где проповедовал федерализацию. Теперь пошёл в политику.

Ну а почему бы и нет? Если можно приехать в Украину из другой страны, демонстрировать к местным порядкам откровенное презрение и диктовать свои правила жизни, то не грех и политикой позаниматься. Не хотят глупые украинцы сами себя "федерализовать". Пришлось "Партии российских соотечественников" браться за дело.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини