MENU

Беларуское метание картошкой в спину гибридного соседа

3539 0

Порадовал своим заявлением президент Беларуси Александр Лукашенко, заявивший вчера, 6 ноября, о том, что на территории республики не будет размещаться база ВКС РФ как ответ на расширение военного присутствия НАТО в Польше.

По мнению президента РБ, база ВКС РФ в первую очередь поставит под угрозу саму Беларусь, которая может стать объектом для ракет НАТО, а потому КПД от данной базы будет сомнительным.

Читайте также: Єдиний ворог Білорусі, який загрожує її суверенітетові

Что же, Лукашенко не единожды уже ставил своих российских коллег в тупик своими неоднозначными заявлениями, порою носящими русофобский характер, но настолько скрытый, что в прямой русофобии его вовсе и не обвинить.

С другой стороны, возможно, хитрый оршанский лис таким образом, уводит своих западных соседей от мыслей про то, что на территории Беларуси и так присутствуют представители ВС РФ в разном формате, будь то явно при исполнении в камуфляже или же в гражданской ипостаси. Хотя не исключён и другой момент.

Читайте также: Лукашенко недарма боїться російської бази в Білорусі

Откровенное метание картошкой в спину гибридного соседа может быть обусловлено и тем, что Минск все больше сближается с Пекином, проявляющим немалый интерес к далекой постсоветской стране. А если быть точнее, то к постсоветским технологиям и специалистам, в большей степени военного профиля.

А потому кто его знает, возможно, фактор большого брата, покровительствующего Минску на мировой арене и держащего Россию за Сибирь, сейчас начинает играть очень важную роль в самоопределении Беларуси.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини