MENU

Три коротких тезиса о псевдовыборах в ОРДЛО

3619 0

В палатах психиатрической больницы под названием ОРДЛО все-таки решили провести псевдовыборы главврачей. Причем каждая палата "выбирает" своего – главврача "ДНР" и главврача "ЛНР". Поскольку больница эта специфическая, пациенты "выбирают" врачей из своих рядов. Ну, то такое. Бывает при определенном диагнозе. Вопрос – что нам с этого цирка, который ВСУ лишили возможности гастролировать? Тут всего три коротких тезиса.

Нам совершенно глубоко и искренне наплевать, кого они там "выбирают". Могут "выбрать" Верховного Ктулху, царя всея "ДНР" и короля "ЛНР" с провинциями. Могут "выбрать" повелителя Марса и принцессу Луны. На реальность в мире это не влияет от слова совсем. Игра в непризнанные "выборы" ожидаемо дает только игрушечный результат. Для нас "избранные" там не становятся легитимными – они становятся правопорушниками. Для всего цивилизованного мира – клоунами. Их может признать Россия, "Южная Осетия" и, для комплекта, Венесуэла.

Читайте также: У Радбезі ООН Росія опинилася в цілковитій ізоляції

Зачем этот цирк России? Сперва они хотели поиграть в шантаж. Мол, люди там хотят "выборов", мы можем этому помешать, но Киев должен идти на уступки. Запад и Киев их с этим предложением послал в романтическое и эротическое путешествие. Реальные уступки взамен на сокращение цирковой программы? Увольте. Теперь Кремль вынужден "выборы" провести, чтобы не потерять лицо и крутость среди своего населения. И как-то поддержать симпатиков РФ в ОРДЛО. Хотя бы морально.

Главной задачей Кремля остается добиться хотя бы условной легитимности главарей захватчиков ОРДЛО и заставить официальный Киев вести с ними прямые переговоры по условиям возвращения. И радостно соскочить с поезда. Мол, смотрите, в Украине "гражданская война", они договариваются между собой, а мы тут не виноваты совсем. И вообще мы миротворцы. Снимите санкции и дайте пожрать.

Читайте также: Як загарбники закликають мешканців окупованого Луганське на "вибори". ВІДЕО

Худший сценарий – квазиреспублики с квазивождями и признанием только Россией и ее сталитами могут существовать очень долго. Приднестровье, "Южная Осетия" – тому примеры. Но этот план менее вероятен. Ключевая задача Кремля – втиснуть ОРДЛО в Украину с максимальным ущербом для нашей страны. Максимальным политическим и экономическим ущербом. Чтобы добиваться превращения Украины в ферерацию, и получить контроль с помощью влияния на феодалов в регионах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини