MENU

Час Ч близок: России придется отвечать

5376 2

Госдепартамент США готовится к ведению второго пакета антироссийских санкций в рамках закона о запрете применения химического оружия.

Напомню, что истекли 90 дней данные Кремлю для доказательства своей невиновности в отравлении Скрыпалей и убийстве гражданки Британии боевым ядом группы Новичек. РФ должна была пустить на свои военные и химические объекты международную инспекцию, чего сделано не было.

Новый санкционный пакет уже называют адовым.

Он предусматривает удар по банковской системе, запрете торговли госдолгом РФ, прекращением авиасообщения и множества других прелестей.

И все это на фоне постоянных хулиганских инцидентов с военными РФ: вчера военные корабли России были замечены у берегов Латвии, на днях российский бомбардировщик пролетел над морской группировкой нато на учениях в Норвегии, а 5 ноября российский истребитель перехватил американский самолет разведчик, пролетев возле него на опасной дистанции с абсолютно глупым маневром.

США же на военное хамство РФ отвечает спокойно – произвели поставку самой большой партии боекомплектов в Европу со времен войны Косово, назвав эту партию регулярной.

Читайте также: Вранье сделало Путина и Трампа похожими, неприемлемыми для мирного сосуществования на планете – журналист

Все это новости двух дней.

Если смотреть на мировые события, то все происходящие в Украине страсти с реформами, выборами, отставками, новыми и старыми курсами – тараканья возня.

Нам бы сейчас активней готовится к обороне, для войны которая уже идет, но про которую большинство в Украине говорят, что ее не будет.

Напомню, что военный комисариат Киева заявил о провале призывной кампании, а из армии как была утечка кадров, о которой говорил два месяца назад Полторак, так она никуда и не делась.

Украина сейчас стоит перед глобальной угрозой Безопасности.

Война никуда не ушла. ВСУ как держали позиции под обстрелом так и держат – у нас почти каждый день есть раненные или погибший. А людей то, при этом, в армии все меньше.

Читайте также: Выходка "Стрижей" Шойгу может стоить Путину встречи с Трампом

Просто то, к чему готовится Мир и РФ, а я напомню заявление представителя РФ в ООН два дня назад , "Мы готовимся к войне", растянуто по украинским меркам во времени.

Если в западных странах существует планирование и там от смены партий, и президентов стратегический курс и глобальные вопросы безопасности не меняются(разнятся методы), а в РФ диктатура и возможность выжимать для войны все соки и ставить, как заявил Путин "экономику на военные рельсы", то Украина живет от выборов к выборам, а в последние десять лет от революции к революции.

У нас средняя протяженность планирования сколько? Год, два?

Подготовка к войне занимает годы.

Мы, конечно, можем расчитывать, что санкции США уменьшат аппетиты и возможности Кремля.

Но боюсь, что такие надежды хороши для стран Балтии, а вот Украине бы стоило задуматься, потому как может быть бо-бо.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Мирослав ГАЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини