MENU

Как "нагреть" РФ на миллиард долларов: мастер-класс от Лукашенко

3047 1

Просто прекрасная новость пришла от наших строго северных соседей – беларусов. Дело в том, что их министерство финансов договорилось с Россией о выделении кредита в $630 млн. И вот вроде бы ничего такого, одна "братская" страна выделяет другой "братской" стране кредит, помогает союзному государству, чем может, за исключением одного "но".

Читайте также: Лукашенко недарма боїться російської бази в Білорусі

Дело в том, что эти $630 млн будут направлены на погашение выделенного ранее Беларуси Россией кредита и прочих задолженностей. К слову сказать, за восемь месяцев этого года РФ выдавала РБ кредиты, на погашение своих же кредитов, выданных ранее, в общей сложности на $282 млн. То есть, Беларусь в этом году договорилась на кредитование со стороны РФ на сумму, превышающую $900 млн, и это без учета ситуативных кредитов банков и компаний, которые с легкостью эту сумму трансформируют в заветный миллиард долларов.

Причем круговорот российских кредитов 2018-го в Беларуси можно назвать по-настоящему рекордным, ведь в прошлый раз пальма первенства досталась 2017 году, когда Россия выдала Беларуси $700 млн на погашение долгов самой себе же.

И вот скажите, что президент РБ не менеджер высшего звена. И рекордный урожай картошки может собрать, и в хоккей у него получше "братского" коллеги получается поиграть, и деньги от "братушек" получает регулярно для оплаты долгов этим же самым "братушкам".

Читайте также: Российские базы в Беларуси: как их там нет. ВИДЕО

С другой стороны, России уже не привыкать с самой собой в экономику играть. Сама у себя покупает облигации федерального займа, сама же себе доллары по кругу продает, сама у себя же золото скупает, сама у себя же нефть и газ по сетям перекачивает для повышения статистики и т. д. В общем, страна… даже не знаю, как назвать страну, которая сама с собой постоянно проводит странные, недвусмысленные операции.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини