MENU

О заказчиках известно первым лицам государства, и было известно ещё когда Гандзюк была жива – юрист

3094 2

Вы можете частно не понимать другого человека, если вы не знаете ход его мысли. Вот расскажу вам свой ход мыслей.

Мне непонятно почему все считают, что на самом деле мы зря критикуем Президента, Генерального прокурора и Министра внутренних дел. Я нарочито пишу их должности с большой буквы, потому что я внутренне всегда стремлюсь уважать эти должности, если в моем идеальном мире они выполняют свои функции... в наших реалиях было бы достаточно, чтоб генпрокурор и министр МВД просто перестали быть политиками (хотя бы).

Уверен, что если бы вышеуказанные первые лица государства на самом деле не знали кто заказчики – они бы серьезно нервничали, так как был бы страх, что Херсоном владеет кто-то другой, а не они через "своих".

Читайте также: New Eastern Europe: Можно ли назвать убийство Катерины Гандзюк повторением дела Гонгадзе?

Ведь облили известного человека, днем и об этом написала не одна международная организация, а также послы стратегических партнеров Украины. Это не рядовое ДТП, где опозиционному депутату сломали челюсть несколько граждан, в том числе граждане воющей с нами страны.

То есть я не поверю, что Аваков Арсен, Петр Порошенко и Юрий Луценко просто развели руками и сказали друг-другу: давайте подождем, пусть расследуют, мало ли кто это мог бы быть. А там по всей строгости закона притянем к ответственности.

Я в это не верю и вам не советую. Именно потому Президент молчал о нападении на Катю Гандзюк до акции "Ніч на Банковій". Именно потому дела не объеденялись, чтоб был зазор размером в пропасть, куда может кануть время. И потому министр Аваков  до сих пор спокойно молчит, а генпрокурор может обвинять общественность в том, что она не следует примеру Авакова и пытается получить ответ на вопрос Хто замовив Катю Гандзюк?

Дело далеко уже не в расследовании. Дело в реальности, которую нас заставляют забыть: о заказчиках известно первым лицам государства и было известно еще когда Катерина была жива. Просто давайте ответим себе честно:  почему же они молчат?

Читайте также: Стерненко: Саме поліція створює всі умови, щоб і далі в Україні можна було безкарно вбивати людей

И вся эта суета и нервы генерального прокурора еще раз доказывают, что мы все раздражаем их. Что не молчим.

Но самое страшное сейчас не только попытка замолчать заказчика... а то, что в части безопасности ничего не поменялось. И напасть/убить могут любого активного гражданина.

В то время, как правоохранители умело жонглируют записями телефонных разговоров в политических целях.

Потому я жутко против принятия их реальности, которая удобна их молчанию и в их интересах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Маси НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини