MENU

Обратный отсчет до тотального коллапса инфраструктуры городов уже пошел не на десятки лет, а на годы – эксперт

3160 0

Немного мыслей по поводу крупной аварии в Киеве на теплотрассе.

По моему глубокому убеждению, обратный отсчет до тотального колапса инфраструктуры городов уже пошел не на десятки лет, а на годы. Вот так выглядит большинство труб водоснабжения в стране. При каждой замене или ремонте одна и та же картина.

А причиной всему – вечное заигрывание с электоратом. Мы за 27 лет так и не определились то ли мы находимся в капитализме, а соответственно в рыночных условиях регулирования, то ли в социализме, где все подчинено политической воле под соусом заботы о народе.

Читайте также: Реформа ЖКХ: сколько мы ещё будем "выдыхать" совок?

Объясню. Все предприятия ЖКХ подчиняются рыночным условиям и правила для них такие же как и для любой коммерческой структуры, но вот вечная "забота о народе" постоянно вмешивается в процесс хоздеятельности и диктует, почем продавать услуги для населения или кому их вообще бесплатно предоставлять, но при этом часто забывая о компенсации этих "народных хотелок". А под выборы так этот процесс вообще приобретает космический масштаб. 

Все это политическое ручное регулирование приводит к тому, что затраты резко начинают превышать доходы предприятий, а это билет в один конец. Абсолютно все предприятия ЖКХ в колоссальных долгах. При этом власти всех уровней твердят руководству предприятий: "Выкручивайтесь! До вас же как-то выкручивались!", забывая об одном, что с каждым годом такой работы на износ, система неминуемо приближается к краху!

Читайте также: Реформа идёт зигзагами, как и в других сферах, а феодалы из ЖКХ норовят установить бандитские правила

Вот и выкручиваются 27 лет, вот и имеем такие трубы везде!

Выход один – властям всех уровней осознать острую необходимость тотальной замены инфраструктуры и начать менять! Новые парки и остановки, которые строят за бюджетные деньги и на которых так легко набирать политические балы, никому не будут нужны, если города утонут в бесконечных авариях!!!

P.S. В этом же кроется и корень проблем с запуском отопительного сезона, политическое сдерживание тарифов на тепло приводит к накоплению долгов за газ и как результат отсутствию лимитов на газ. С каждым годом все хуже и хуже...

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Егор ПРОКОПЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини