MENU

Решение Рабиновича снять свою кандидатуру — свидетельство того, как ради интересов государства люди способны идти на компромисс, — Василий Нимченко

2230 9

Объединение оппозиционных сил и создание "Оппозиционной платформы – За жизнь" стало примером того, как ради интересов государства люди способны идти на компромисс. И решение Вадима Рабиновича о снятии своей кандидатуры – это часть той стратегии, о которой было заявлено при объединении. Такое мнение в эфире NewsOne выразил народный депутат Украины, член партии "За жизнь" Василий Нимченко, пишет From.ua.

Народный депутат считает, что для ментальности украинских политиков — это новшество, но избиратели прекрасно понимают такой шаг.

"Что будет дальше, покажет собрание на этот счет. Кроме того,  решение Рабиновича подтверждает, что ради интересов государства люди способны идти на компромисс", – отметил Нимченко.

Решением Рабиновича народный избранник не был удивлен, поскольку считает "Оппозиционную платформу – За жизнь" объединением прагматиков, которые видят стратегию развития общественных отношений.

"И потому все понимают, в том числе Вадим Зиновьевич, что на сегодняшний день компромисс имеет место в политике. Я приветствую такое решение, наверное, непростое для него, но он поставил на Платформу целесообразность восстановления государства... Потому что, объединяясь, Бойко и Рабинович публично заявили, что площадка открыта. И кто там будет, будут решать совместно, открыто. Думаю, что решение Рабиновича общество тоже не удивило.  Он подал первый знак, как нужно работать в интересах государства. Это часть стратегии, о которой было объявлено при объединении", – сказал Василий Нимченко.

 Напомним, на брифинге 15 ноября лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович заявил о том, что снимает свою кандидатуру, а решение о едином кандидате от "Оппозиционной платформы – За жизнь" примет Стратегический совет.

По словам политика, президент должен решить "проблему войны и мира" – и он смог бы сделать это так же, как и вывести страну из экономического кризиса. Однако есть вопрос, в котором он не имеет права быть арбитром.

Читайте также: Рабинович снял свою кандидатуру. Решение о едином кандидате от "Оппозиционной платформы – За жизнь" примет Стратегический совет

"Сегодня раздел в сердцах людей прошел и по православию — и президент обязательно должен быть арбитром и в этих вопросах. Я долго думал в эту ночь, и мне кажется, что я, человек, исповедующий иудаизм, не могу и не имею морального права быть арбитром в вопросах православия, что является безусловной обязанностью будущего президента. Поэтому я снимаю свою кандидатуру", – сказал лидер партии "За жизнь".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

From-ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини