MENU

"Это их частная жизнь за наши бюджетные деньги". Журналист про обновленный Николаевский международный аэропорт

4416 4

Еще один пример того, как можно по недоумию хороший плюс превратить в большой такой минус. 

Вчера Миколаївський міжнародний аеропорт обкатывал пробный чартерный пассажирский рейс в Киев. На борт были приглашены несколько бизнесменов и политиков, среди которых мэр Николаева, секретарь горсовета и так далее. 

Казалось бы, о том, что аэропорт "Николаев" полностью готов к взлетам и посадкам, надобыло бы раструбить как можно дальше. Ведь это первый пассажирский рейс за последние пять лет! 

Читайте также: Не будет в Николаеве реализовано ни одного значимого проекта ни за 3 года, ни за 10 лет – журналист

Но ни центральные телеканалы, ни даже местные журналисты на данные событие приглашены почему-то не были. Более того, тех, кто все равно приехал осветить историческое событие, временно исполняющий обязанности директора аэропорта Fedor Barna настоятельно просил никого из пассажиров не фотографировать и взлет самолета не снимать. 

"Это полноценный четкий рейс, но он оплачен частным бизнесом... Я хотел бы, чтоб вы не делали этого (фотографировали пассажиров и самолет, – прим.). Уважайте частную жизнь бизнесменов, потому что отсюда никто не будет летать. Бизнес оплатил и он летает. Вы, конечно, можете сказать, что знаете, что есть такой рейс, но это частный бизнес оплатил", – заявил Барна. 

Все это выглядит так, что когда нужны были деньги на возобновление работы аэропорта, все города, районы и даже села области скидывались своими бюджетными деньгами. А как рассказать о результатах их траты – так это идите-ка отсюда со своими фотоаппаратами, нечего лезть к уважаемым людям и их частной жизни. 

Читайте также: Николаев умирает. В городе поселилась нищета и безнадега

И да. Открытие аэропорта анонсировано на 28 декабря. Запланирован рейс "Николаев-Шарм-ель-Шейх". Такой же чартерный рейс, как и был сегодня. Туроператор заказывает самолет, оплачивает его и везет своих туристов в Египет. Частный чартерный рейс, ничем не отличающийся от сегодняшнего. А это значит, что мы будем снова уважать частную жизнь людей, и журналистов звать на данное мероприятие не будут. 

Когда же начнутся регулярные рейсы – неизвестно. До тех пор выходит, что Николаевский международный аэропорт, в который мы вбухали кучу наших бюджетных денег – это аэропорт для частных перелетов бизнесменов, частных турагентств, о полетах которых нам с вами знать ничего не нужно – это их частная жизнь за наши бюджетные деньги.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Андрей ЛОХМАТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини