MENU

5 книг, которые вернут вашу веру в любовь

1272 0

Когда речь идет о сложной теме любви – мы не всегда можем доверять инстинктам и не можем быть уверенными в том, что все делаем правильно. Пойти на очередное свидание или вступить в новые серьезные отношения? В любовных делах не обойтись без небольшой помощи, которая направит мысли в правильное русло.

Если вы из тех, кто любит подходить к вопросу любви серьезно и любите читать – мы подготовили подборку книг о любви в разных жанрах.

Читайте также: Поверхностное чтение стало нормой, и это угрожает нашему мозгу – нейробиолог

1. Мужчины с Марса, Женщины с Венеры, Джон Грей

Американец Джон Грей проводит сравнение женщины и мужчины с Венерой и Марсом и показывает, насколько разный подход к отношениям у обоих полов. Автор пишет о том, что обычные проблемы отношений завязаны на фундаментальных психологических различиях, что сравнимо с жизнью на разных планетах – Венере и Марсе. Также Грей рекомендует больше общаться и решать проблемы вместе.

2. Дневник памяти, Николас Спаркс

Иногда любовные отношения запоминаются на всю жизнь, и "Дневник памяти" – именно такой случай. Произведение о захватывающих чувствах, о любви вне возраста и времени – эта книга заставит вас вновь поверить в любовь. Романтические отношения, таинственные совпадения, смех и слезы – все это вы найдете здесь.

3. Любовь во время чумы, Габриэль Гарсиа Маркес

Главные герои романа в юности влюбляются друг в друга, но затем жизненные обстоятельства разводят пару, так как девушка выходит замуж за состоятельного доктора из хорошей семьи. Парень же с любовью в сердце живет своей жизнью, вступает в отношения с другими женщинами... Все меняется, когда в жизни героини происходит трагедия, и любовь захватывает их сердца с новой силой.

4. Ночь нежна, Френсис Скотт Фицджеральд

События происходят в 1920-е, сценой для которых становится Французская ривьера и другие курорты для богатых и знаменитых. Юная голливудская актриса Розмэри Хойт знакомится с красивой парой на отдыхе – Диком и Николь Дайверами, и проводит с ними уикенд. Героиня растет, влюбляется, страдает и познает истинные эмоции под наблюдением Дика, который оказывается для нее больше, чем просто объект увлечения. Непростые судьбы людей, красивые пейзажи, что передаются благодаря мастерским описаниям Фицджеральда и много других захватывающих эмоций – ждут вас при прочтении этой книги о любви.

Читайте также: 30 британских фильмов для холодных вечеров

5. Дневник Бриджит Джонс, Хелен Филдинг

Это история-бестселлер обычной, но очень непредсказуемой женщины Бриджит, которая переживает свои 30 и пытается справиться с главным вопросом: Дэниел Кливер или Марк Дарси? Весьма знакомая история для каждой девушки, которая ищет любовь. Милая и смешная героиня получает поддержку близких подруг и размышляет о своем будущем. Книга о любви, сюжет которой близок каждой из нас.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

BAZAAR


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини