MENU

Индия нацелилась на американские вертолеты

11623 0

Очень интересный заказ сделала намедни Индия США, а именно – подала запрос на покупку 24 противолодочных вертолетов с опускаемой ГАС MH-60R Seahawk. Причём запрос был направлен с пометкой как "срочное приобретение". Сумма контракта – $2 млрд.

Собственно, данный заказ интерес как минимум двумя моментами. Первый – это как же так получилось, что индусы решили закупать у США MH-60R Seahawk, в то время когда у России имеются не имеющие аналогов в мире Ка-28, правда, весьма и весьма невостребованные в последнее время на рынке?

Читайте также: Индия отказалась от российских "Дельфинов"

Второй – это насколько оперативно США ответят Индии на данный запрос и каков будет сам ответ, с учетом того, что Нью-Дели заигрывают с РФ по теме ЗРК С-400 в лучших традициях индийских мыльных опер.

Возможно, столь срочное приобретение палубных вертолетов от Индии будет своеобразными откупными за сделку с РФ, хотя $2 млрд – это не цена геополитических приоритетов. В любом случае – время покажет, но за темой из интереса наблюдаю.

Читайте также: Какие ударные вертолеты могут прилететь из США для ВСУ

К слову сказать, небольшая подробность о MH-60R Seahawk. Дело в том, что эти вертолеты входят в состав авиационной группы фрегатов типа Oliver Hazard Perry, имеющих удлиненный корпус. На одном “удлиненном” фрегате размещается до двух вертолетов MH-60R Seahawk. Это так, просто к слову, дабы понимать отличия и осознавать то, что с Ка-28 у нас дефицит, не говоря уже о состоянии бортового оборудования этих вертолетов эпохи позднего палеозоя.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини