MENU

Отказ Рабиновича идти в президенты – стратегическая победа накануне выборов в Раду, – политолог

1384 7

Снятие народным депутатом, лидером партии "За життя" Вадимом Рабиновичем своей кандидатуры с предстоящих президентских выборов стало его стратегической победой перед выборами в Верховную Раду.

Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Кирилл Молчанов

 

Эксперт отметил, что в нынешних украинских реалиях политические объединения перед выборами является крайне редким явлением из-за личных амбиций политиков. В такой ситуации снятие Вадимом Рабиновичем своей кандидатуры с президентских выборов стало стратегической победой политика.

"Амбиции политиков бьют ключом, никто не готов играть вторым номером и этим фактором всегда пользовалась власть для "развода" оппозиции. Но в этот раз все пошло не по нотам с улицы Банковой, Вадим Рабинович поступил нестандартно и снял свою кандидатуру с выборов, и стратегически победил", – уверен политолог.

Читайте также:  Рабинович отказался от президентских амбиций ради победы на выборах в Раду и объединения людей, – эксперт

Молчанов пояснил, что такой шаг Рабиновича стал залогом для выхода во второй тур кандидата от объединенной оппозиции. В это время сам политик возглавит список "Оппозиционной платформы – За життя" на выборах, что в рамках парламентско–президентской республики немаловажно.

"Оппозиционная платформа теперь имеет все шансы на победу на выборах осенью 2019 года, а это уже заявка на формирование коалиции и Кабмина. Ну, а в администрации президента теперь ломают голову как протаскивать Петра Алексеевича во второй тур. Впрочем, это их проблемы, а не украинского общества", – подытожил Молчанов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини