MENU

Проблемы с нехваткой питьевой воды в ОРДЛО неизбежны, и это далеко не наихудший исход событий

5682 1

Никитовский ртутный комбинат

Сколько стоит вода? Цена на воду напрямую зависит от того, сколько чистых водоемов и рудников есть на той или иной территории. В Украине чистая вода в достатке. Но в ОРДЛО такая ситуация скоро изменится – на это есть ряд причин.

Донбасс представляет собой некую мину замедленного действия, ведь вода из шахт будет подниматься, и скоро она дойдет до уровня сбоек, а потом до уровней водосбора Северского Донца, Кальмиуса и резервных источников питьевой воды. Основная угроза для региона ‒ потеря резервных источников питьевой воды, а это означает потерю работы в моногородах вокруг шахт, потерю инфраструктуры, потерю самих городов. И на это есть множество причин.

Читайте также: РФ и захватчики травят население ОРДО питьевой водой. "ДОКУМЕНТЫ"

Центральный холмистый район Донбасса сейчас самый "горячий" в военном отношении, и самый взрывоопасный в экологическом.

В Никитовке (пригород Горловки) с остановленным ртутным комбинатом ждет своего времени хранилище химических отходов (тамошний завод производил взрывчатку) и неизвестное количество опасных реагентов на складах и в цехах неработающего химического гиганта "Стирол". 

Сводки новостей говорят о том, что в районах этих заводов обстрелы происходят с завидной периодичностью. Еще одна причина – радиация.

Самая известная миру проблема Донбасса ‒ плановое затопление хранилища ядерных отходов, образовавшегося после промышленного ядерного взрыва 1979 года на закрытой шахте "Юнком" под Енакиево ‒ так называемый объект "Кливаж".

Читайте также: Все, к чему прикоснулись кривые руки новых "хозяев" Донецка, превратилось в неработающее одоробло

Очевидно, что проблемы с нехваткой питьевой воды в регионе неизбежны, но это далеко не наихудший исход событий касаемо проблем с экологией в регионе.

Поэтому, обращаясь к мирным жителям оккупированного Донбасса хочется посоветовать им выезжать из псевдореспублик, пока есть здоровье, если не ради себя, то ради ваших детей.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Виктория ГРАЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини