MENU

Новости Крымнаша. Попытка отобрать у крымчан Украину ускорит конец самой же России

6038 0

1. Оккупанты в Крыму предложили усилить контроль за миграцией крымчан из-за “бесконтрольного использования украинских паспортов”. При этом оккупанты признают, что такие действия с их стороны могут вызвать “социальный взрыв”. Будут думать, что с нами делать (подробней). Уверен, что статья Горного, в которой он потребовал “лишить крымчан украинского гражданства” (а другого у нас нет), была целенаправленным вбросом, чтобы посмотреть на реакцию оккупированных жителей (скрин).

2. Жители Крыма всех политических ориентаций крайне негативно отнеслись к требованию нациста Горного “лишить” их украинского гражданства. Самые широкие слои средневатного населения Крыма уже знают, что “паспорт россии” — это аусвайс пленника (скрины).

3. Оккупанты предложили выдать “российское гражданство” всем крымчанам, выехавшим с полуострова до оккупации. Ватники прокомментировали: “Гражданство на хлеб не намажешь. Дадут и будут вас доить как россиянина. Например, налог будут с вас драть за то, что не работаете”, “Скоро российский паспорт будет проще получить, чем медкнижку”, “Спасибо, ажиотаж, кажется, закончился”, “С такими налогами, с таким отношением к простому народу в Крыму, с такими ценами на продукты питания, на коммунальные услуги, на оплату за мусор… Крымчане скоро будут отказываться от российского гражданства массово. БЕСПРЕДЕЛ в Крыму дошел до дна, ниже некуда. Чем так, в серой зоне, так лучше в РАЙ. А камни с неба пусть на правительство падают камнепадом!!!!” (скрин).

4. Оккупанты сообщили, что “после событий в Керченском колледже ФСБ предотвратила целый ряд РЕАЛЬНЫХ нападений на российские школы”. При этом оккупанты добавили, что “попытки нападений не были связаны с международным терроризмом: НАМ БЫ СО СВОИМ РАЗОБРАТЬСЯ”. Жители Керчи прокомментировали: “Ложь!!!”, “ПАБЕДА ЗА ПАБЕДАЙ!!! Только, дорогие фсбшники, 4 года тому назад мы жили в спокойствии и достатке, и никогда не задумывались о терактах и нападениях, пока вы не придумали мифический поезд-призрак с бандеровцами. Спасибо, новая родина, благодаря тебе я теперь знаю, что такое теракты, военные учения и беспокойство о детях: вернутся живыми или нет из школы”, “Керчане горды своим вкладом в помощь кэгэбэ” (скрин).

5. В Крым сегодня прибыл луносцаревый. Жители Ялты называют сцаря дармоедом, просят вернуть все как было, а также жалуются на свою жизнь, но уже ни во что не верят. Верней, верят, что будет еще хуже: “Как бы с путиным поговорить? О личном, наболевшем…”, “Никак. Молись”, “Полицейская федерация вступает в силу”, “Четвёртый год в Крым приезжает, а толку ноль. Хотя толк есть. С каждым годом всё хуже. Есть куда стремиться”, “(Из Калуги пишет) Как вам в рф, ребят? Всё нравится?”, “Ага, накопительную часть пенсии заморозили до 2021 года”, “Мы рады были очень сначала. Мы как бы надеялись, верили, но что-то пошло не так”, “(Снова из Калуги) На что надеялись и во что верили?”, “Что мы нужны, правда, сами люди, а не наши земли”, “Люди тоже нужны, но только в качестве рабсилы и плательщика всевозможных налогов. Терпеть и платить”, “И бояться, чтобы не переселили в какую-нибудь Тайгу”, “Верните все как было”, “Дармоедприехал”, “Как ещё больше нагнуть народ!!!”, “А, точно!!! «ЧЁРНАЯ ПЯТНИЦА» ведь сегодня”, “(Из Москвы пишет) Комментарии проукраинские процветают”  (скрин).

6. Приезд путина не очень широко освещается в крымских соцсетях. Тролли пока спят, а местные дошли до того, что назвали путина террористом, который едет подмыть свой зад с помощью жополизов. Это комментарии из Керчи: “Судя по комментариям и предложениям, в Керчи, кроме свалок мусора, разбитых дорог, старых остановок, ничего нет. Валим отсюда”, “А мы как кинемся к нему расспрашивать про цены, поборы и результаты расследования теракта в колледже”, “От того, что он летает туды-сюды, не изменится нихрена”, “Едет зад свой подмыть с помощью местных жополизов”, “Террорист прилетит посмотреть на последствия устроенного им теракта”, “Прилетит! И что дальше? Никому нет дела до какой-то там деревни под названием Керчь! Мост вам построили? Вот и радуйтесь! А цены на всё ещё поднимут, поэтому не переживайте” (скрин).

7. Путин поздравил Грефа с хорошей работой Сбербанка в Крыму. Того самого Сбербанка, отделения которого понаехавшая саранча безуспешно ищет в зоне 404. Это такой троллинг запоребриков и крымской ваты (скрин).

Читайте также: Новости Крымнаша. Мы выбираем президентов, а не прогибаемся под царей. Мы ценим свободу, а не рабство

8. Соцработник из Севастополя пишет: “На зарплаты врачам и медсестрам денег нет. Одну больницу (Ерошенко) обанкротили, зато елочки посадили возле другой. Даже при Украине не голодали бюджетники, а я за последний год похудела на 15 кг (не страдаю лишним весом). Чем дальше, тем страшнее. Зато елочки и розочки глаз радуют, когда, теряя сознание от голода, домой с работы еду” (скрин).

9. Севастополь. Почему в городе творится катастрофа с общественным транспортом? Потому что отжимают под российского дядю. С покращенням вас: “Что происходит сейчас на 77 и 95 маршрутах. Я работал на директорской машине, и от меня никогда ничего не скрывали. Всё началось, когда некий человек с материка и с деньгами захотел себе прибрать Казачку. Не знаю, как, но Департамент транспорта издает приказ о лишении 38-ми городских маршрутов лицензий! Нет лицензий — значит работаете незаконно!!! Новый человек пытается всунуть свои новые Газики на 95 маршрут. Машины новые, но работающие на газе. Газа у них на 6-7 кругов, иначе говоря, только до 7-8 вечера работы. 15 ноября департамент издаёт очередной приказ о приостановлении работы 77 и 95 маршрутов. И если хоть одна машина выедет — накладывать штраф в размере 300 000 за каждую. По состоянию на понедельник, на товарища Павлова (директор 95) было наложено 5 млн штрафа! Нас, 20 машин, с 77 просто выкинули на улицу. На 109 маршруте было урезано количество карточек чуть ли не вдвое, что, опять же, повлекло выкидывание на улицу более 10 машин вместе с водителями. Приказы департамента прилагаю”. Комментарии: “Мракобесие”, “Это не мракобесие, это просто лихие 90-ые, дележка денег и сфер влияния. А водители и люди на остановках — это расходный материал”, “Что происходит?”, “Происходит то, что город выжимает местных. Сидит в городе один человек, у которого на материке стоит порядка 200 новых автобусов, они уже ждут команды «фас». Местных выжимают”, “Монополия формируется” (фото-скрин).

10. Вытеснение местных пассажирских перевозчиков началось и в оккупированной Евпатории. Уже 1 декабря город может полностью остановиться. Передел и отжим — бесконечная песня мародеров (прочтите скрин).

11. Оккупанты ВНОВЬ зовут “жителей и гостей Ялты на уборку парка министерства обороны”. Призыв сопроводили советским плакатом: “Все на субботник!”. Жители Ялты предложили свои варианты загадившим парк оккупантам: “Двумя руками ЗА. Давайте тогда уже и ОТОЖМЕМ этот весь парк в пользу городской общины Ялты”, “Солдатиков нагоните”. На прошлый призыв (11 ноября), видимо, никто не откликнулся (фото-скрины).

Читайте также: "Крымнаш" толкает Россию к территориальным жертвам

12. Ватники в Феодосии разыскивают воду и свет, в Евпатории — свет. А В Севастополе просят оккупантов установить “хоть один фонарик на Бастионе”, а то живут, как в черном квадрате. Кстати, блэкауты сейчас всюду по чуть-чуть (фото-скрин).

13. Симферополь. “Прямо сейчас, под покровом ночи, историческое наследие города — дореволюционная брусчатка с ул. Авиационная — утилизируется!” (фото).

14. Символ Феодосии, увековеченный на гербе города, — Башня Константина — забыт оккупантами. Почти 2,5 года прошло с момента частичного обрушения башни, но ничего не сделано. Нет проекта реконструкции башни, нет денег на саму реконструкцию (фото).

P.S. Оккупанты пятый год подряд пытаются запугать ватников в Крыму рассказами про ужасы, которые их якобы подстерегают на материковой Украине. Эти страшилки уже мало на кого действуют, а каждая поезда на материк разбивает в пух и прах лживую пропаганду Кремля об Украине. Я не исключаю того, что оккупанты попытаются усложнить нам перемещение из зоны 404 на свободную территорию, но, как сказала Роксолана, попытка отобрать у крымчан Украину ускорит конец россии в Крыму. Судя по озвученным опасениям оккупантов про “социальный взрыв”, они это понимают. Ситуация напоминает смену украинских автомобильных номеров на невыездные оккупационные. Когда оккупанты поняли, что жители Крыма не торопятся их менять, они включили репрессивный механизм.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Крымский бандеровец


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини